ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сборная Бразилии стала бронзовым призёром чемпионата мира по пляжному футболу, обыграв в матче за третье место хозяев соревнований - команду Таити.

Основное время встречи завершилось вничью, в овертайме соперники обменялись голами, а пенальти успешней пробили южноамериканцы. Матч завершился со счётом 8:7 (3:2, 3:2, 0:2, 1:1, 1:0).

В составе победителей отличились Бруно Шавьер (7-я минута), Даниель (12), Андре (12), Эудин (14, 19), Жоржиньо (24) и Бруно Малиаш (39). У таитян - Ли Фунг Ку (1, 24), Меш (12), Хэймани Таиаруи (21, 35), Наэа Беннетт (33, 39). Ли Фунг Ку не смог забить пенальти, а Жоржиньо реализовал свою попытку, принеся сборной Бразилии "бронзу" чемпионата.

В финальном матче за золотые медали в эти минуты встречаются сборные России и Испании.