Сборная Бразилии добилась шестой победы кряду. ВИДЕО
Sport.ru / Футбол. В Южной Америке завершился матч 12-го тура квалификационного турнира чемпионата мира — 2018 между сборными Перу и Бразилии. Встреча состоялась на стадионе “Насьональ” в Лиме и завершилась победой подопечных Тите — 2:0. На 58-й минуте счёт открыл Габриэл Жезус, а на 78-й минуте он выступил в роли ассистента, отдав голевую передачу на Ренато Аугусто, который установил окончательный счёт матча.
Эта победа стала для Бразилии шестой подряд в отборочном турнире. Команда Тите набрала 27 очков и осталась на первом месте турнирной таблицы. В активе Перу по-прежнему 14 очков (8-е место).
ЧМ-2018 - Южная Америка. Южная Америка. 12-й тур
Перу – Бразилия – 0:2
Голы: Жезус, 58 (0:1); Аугусто, 78 (0:2).
Предупреждения: Лойола, 17; Куэва, 46 – Аугусто, 3.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Бразилии Филиппе Коутиньо не скрывал эмоций после матча отборочного турнира чемпионата мира с национальной командой Аргентины. Играя на своём поле, подопечные Тите добились убедительной победы со счётом 3:0. Сам Коутиньо стал одним из главных героев противостояния, отметившись первым голом в ворота “альбиселесте”. Ещё одним мячом и голевой передачей отметился нападающий Неймар.
“Выступление за сборную Бразилии вместе с такими игроками наполняет меня гордостью. А участие в таком “класико” делает счастливым человеком. Правда, нам ещё нужно пройти долгий путь, чтобы завоевать путёвку в финальную стадию мундиаля. Все бразильцы мечтают выходить на поле в матче с Аргентиной. Болельщики также нам здорово помогли. Это не было моё с Неймаром шоу, играла сборная Бразилии”, — цитирует Коутиньо Globo Esporte.
В данный момент Бразилия с 24 очками возглавляет турнирную таблицу. У Аргентины 16 очков и 6-е место.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Бразилии Тите остался доволен игрой "селесао" в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Аргентиной (3:0). Специалист уверен, что эта команда ещё далека от своего максимума и может прибавить.
"Рад победе и доволен нашей игрой. Не ожидал, что Бразилия одержит пять побед в пяти матчах. Нам удалось сделать очередной шаг на пути к чемпионату мира, но эта команда может прибавить. Мы должны научиться терпеть, как сегодня, когда Аргентина была сильнее в некоторых отрезках.
Я ожидал большего от соперника. Вначале аргентинцы выглядели более интересно, но мы получили численный перевес в защите благодаря быстрому движению. Это позволило нам проходить к воротам и открыть счёт. Это заставило Аргентину открывать свободные зоны", – приводит слова Тите Four Four Two.
Sport.ru / Футбол. Сборная Бразилии крупно обыграла команду Аргентины в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года по футболу в зоне КОНМЕБОЛ (Южная Америка). Встреча в Белу-Оризонте завершилась со счетом 3:0.
Голы забили Коутиньо (24-я минута), Неймар (45) и Паулиньо (59). Капитаны команд Неймар и Лионель Месси, которые вместе выступают в составе испанской "Барселоны", впервые сыграли друг против друга в официальном матче.
Первая встреча в истории между этими командами состоялась 20 сентября 1914 года в Буэнос-Айресе и завершилась крупной победой хозяев - 3:0. Всего же за 102 года противостояния команды провели 103 матча, а бразильцы одержали 40-ю победу. На счету аргентинцев 37 выигрышей, еще 26 игр завершились вничью.
В предыдущий раз крупный счет в данном противостоянии был зафиксирован более девяти лет назад, когда в июле 2007 года команды встретились в финале Кубка Америки, а бразильцы также одержали разгромную победу со счетом 3:0. Из сыгравших в Белу-Оризонте, в том матче приняли участие аргентинцы Хавьер Маскерано и Лионель Месси.
Бразильцы вернулись на первое место в турнирной таблице, набрав 24 очка после 11 туров. Команда Аргентины идет на шестой строчке, имея в активе 16 баллов. Ранее в рамках 11-го тура были сыграны матчи Колумбия - Чили (0:0), Уругвай - Эквадор (2:1) и Парагвай - Перу (1:4).
Двухкруговой отборочный турнир десяти сборных КОНМЕБОЛ завершится в октябре 2017-го. В финальную часть ЧМ-2018 попадут четыре лучших сборных, пятая команда проведет стыковой матч с представителем Конфедерации футбола Океании. Отборочный цикл чемпионата мира определит 31 участника финального турнира, еще одну путевку уже получила Россия как страна-организатор.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Реала" Каземиру восстановился после травмы. Как сообщает A Bola, бразилец уже приступил к тренировкам с мячом. Однако за сборную Бразилии в ближайших матчах он не примет участия, поскольку ему нужно набрать форму.
В то же время Карим Бензема, Пепе и Тони Кроос продолжают восстановление. Ранее стало известно, что Серхио Рамос вернулся к тренировкам.
Комментарии