Сборная Аргентины на время ЧМ-2018 планирует поселиться в Бронницах
Sport.ru / Футбол. Сборная Аргентины практически определилась с местом проживания на время чемпионата мира 2018 года, который следующим летом пройдёт в России. Бело-голубые рассматривают подмосковные Бронницы, как место временного базирования. Об этом говорится на официальном сайте Ассоциации футбола Аргентины.
Ожидается, что в период с февраля по март 2018 года аргентинская делегация посетит комплекс, чтобы дать окончательный ответ и утвердить место проживания на время мирового первенства. Напомним, что 11 ноября Аргентина проведёт товарищеский матч против сборной России.
В квалификации на ЧМ-2018 сборная Аргентины заняла 3-е место.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Российский футбольный союз на своём официальном сайте объявил о достижении договорённости о проведении двух контрольных матчей с участием национальной команды России в ноябре.
11 ноября подопечные Станислава Черчесова сыграют со сборной Аргентины, 14 ноября – с Испанией. Обе встречи состоятся в России. О местах проведения и времени начала матчей РФС проинформирует дополнительно.
Этими встречами сборная России завершит программу контрольных матчей в 2017 году в рамках подготовки к домашнему чемпионата мира, который пройдёт следующим летом.
Sport.ru / Футбол. В Южной Америке завершился матч 12-го тура квалификационного турнира чемпионата мира — 2018 между Аргентиной и Колумбией. Хозяева разгромили соперника со счётом 3:0. Во всех трёх голах принял участие Лионель Месси. Сначала он забил со штрафного, затем отдал голевую передачу на Лукаса Пратто. Во втором тайме Месси стал автором ещё одной результативной передачи — на этот раз мяч в ворота послал Анхель Ди Мария.
Благодаря этой победе Аргентина обошла Колумбию в турнирной таблице, поднявшись на пятое место. После 12 туров у Аргентины 19 очков, у Колумбии — 18.
ЧМ-2018 - Южная Америка. Южная Америка. 12-й тур
Аргентина – Колумбия – 3:0
Голы: Месси, 10 (1:0); Пратто, 23 (2:0); Ди Мария, 84 (3:0).
Предупреждения: Пратто, 28; Меркадо, 29; Банега, 37; Мори, 69 – Родригес, 29; Арьяс, 31; Альварес Баланта, 59; Куадрадо, 77.
Sport.ru / Футбол. Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что сборные Аргентины и Испании сыграют с Россией основными составами. Сегодня было объявлено, что 11 ноября россияне сыграют с аргентинцам, а 14 ноября - с испанцами.
- Договорённость со сборными Испании и Аргентины достигнута, это будет хороший спарринг для нашей сборной, - цитирует "Р-Спорт" Мутко. - Месси будет участвовать в этом матче, договор предусматривает, что обе сборные будут играть с нами основными составами. В том числе будет Месси. Время и место игр будет определено в ближайшее время, мы советуемся по этому вопросу с командами.
Sport.ru / Футбол. Глава РФС Виталий Мутко в интервью "СЭ" заявил, что товарищеские матчи против сильных соперников будут полезны сборной России в преддверии чемпионата мира-2018. Руководитель отметил, что против топовых оппонентов национальная команда выступает выше своего потенциала.
– Нет опасений, что команды, объективно превосходящие нас в классе, могут нанести достаточно чувствительное поражение сборной России, что негативно скажется на моральном состоянии наших футболистов?
– России в любом случае предстоит на ЧМ-2018 встречаться с сильными командами, – сказал Мутко. – Сейчас мы не можем предугадать, кто будет соперниками сборной. С той же Испанией можем попасть в одну группу. Но против классных оппонентов мы порой играем даже выше своего потенциала, и в этом плане такие встречи очень полезны. Должен получиться отличный тест.
– Кстати, какого вам хотелось бы жребия? Чтобы России попались мощные соперники, или, наоборот, – лучше получить равную группу?
– Сложный вопрос… Я не люблю рассуждать на тему жребия. Предугадывать что-либо заранее – бесполезно. Будем ждать, с кем нас сведёт судьба.
Комментарии