Вчера в столице Перу Лиме состоялся первый полуфинальный матч розыгрыша Кубка Америки. Сборная Аргентины разгромила соперников из Колумбии - 3:0.

На 33-й минуте счет открыл Карлос Тевес. Он выполнял свободный удар, и вратарь соперника, коснувшись мяча, все же не смог предотвратить гол. После этого аргентинцы полностью завладели инициативой.
Через четыре минуты после начала второго тайма преимущество удвоил Кили Гонсалес.
Окончательный счет встречи за 11 минут до финального свистка установил Хуан-Пабло Сорин.

Таким образом, сборная Колумбии упустила возможность защитить титул, завоеванный на домашней арене  в 2001 году, а национальная команда Аргентины вышла в финал Кубка Америки впервые с 1993 года.

За главный приз соревнований аргентинцы поспорят с победителем противостояния Бразилия - Уругвай.