Савелий Мышалов: "Черевченко ждёт непростой сезон"
Sport.ru / Футбол. Знаменитый доктор "Локомотива" Савелий Мышалов, три десятка лет работавший со сборными СССР и России, уверен, что команде будет сложно бороться за медали в новом сезоне. По словам специалиста, красно-зелёным нужно хорошо поработать на трансферном рынке.
- Из старого "Локомотива" с кем общаетесь?
- В основном по телефону - с Сёминым, Игнатьевым, Евсеевым, Маминовым, Пашининым, Оганесяном, Черевченко… Ах, какая была команда! Тот "Локомотив" жил как одна семья. Все друг другу помогали. После игр собирались с женами на базе, жарили шашлыки. За Сёмина на поле ребята готовы были умереть. В каждом матче бились от ножа, не жалея ни себя, ни других. А сколько болельщиков на стадион приходило! Увы, сейчас их все меньше и меньше.
- В Черевченко верите?
- Его ждёт непростой сезон. Зимой продали Ньясса - но равноценной замены ему до сих пор не нашли. Не продлили контракт с Дюрицей. Потеряли Жемалетдинова, очень талантливого мальчишку. Где же приобретения?! Есть вопросы к господину Котову, который отвечает за селекцию. Если не усилить команду, "Локомотиву" будет сложно бороться за медали, - приводит слова Мышалова "Спорт-экспресс".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Заслуженный врач России Савелий Мышалов, который недавно завершил работу в "Локомотиве", рассказал, по какой причине он прекратил сотрудничество с железнодорожниками, в стане которых работал с 1994 года.
Sport.ru / Футбол. Заслуженный врач России Савелий Мышалов, который недавно завершил работу в "Локомотиве", рассказал, по какой причине он прекратил сотрудничество с железнодорожниками, в стане которых работал с 1994 года.
"У меня, как и у многих сотрудников клуба, контракт был до 30 июня. Обычно вызывали в отдел кадров, писал заявление – и продлевали договор. А тут – тишина. Потом вдруг звонок: "Савелий Евсеевич, подпишите обходной лист…" Вот и всё. От Смородской не услышал даже "спасибо". Обидно – всё-таки 22 года отдал "Локомотиву". Может, кто-то её накрутил? Будто косой прошлась!
Уволила двух врачей из футбольной школы, тренера-реабилитолога Артура Савельева, которого сразу же пригласили в "Динамо". За пару лет до этого также внезапно рассталась с Александром Родионовым. Прекрасный доктор, он и заменил меня в основном составе", — цитирует Мышалова "Спорт-экспресс".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
В концовке Сухой назначил 11-метровый удар, который не реализовал Николай Комличенко. Встреча команд закончилась ничьей - 1:1.
"Запредельное издевательство над футболистами. Это просто ужас, это не пенальти", - приводит слова Тихонова "Матч ТВ".

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Комментарии