Во втором матче дня в Раменском местный "Сатурн" принимал гостей из Чечни. Гости имели возможность догнать и перегнать хозяев в турнирной таблице в случае победы, но команда Андрея Гордеева в очередной раз продемонстрировала приверженность избранной на игру тактики, которая с лихвой оправдала себя.

"Сатурн" и "Терек" – соседи по турнирной таблице. Грозненцы перед этой встречей отставали от подмосковной команды всего на два очка, так что в случае победы обходили своих конкурентов. Однако подопечные Андрея Гордеева в родных стенах не теряются, и отнять очки у "инопланетян" очень сложно. "Сатурн" не проигрывает на своём поле уже шесть матчей кряду, так что шансов на победу у гостей изначально было не так уж много.

Первый тайм

О том, что Андрею Гордееву удалось преобразить "Сатурн" много говорилось на телевидении и писалось в прессе, но работу тренера должны по достоинству оценить и болельщики клуба. Признание заслуг молодого специалиста не заставило себя ждать: с первых же минут подмосковные фанаты затянули на стадионе имя своего нового героя, ну а подопечные Андрея восприняли эти песни как руководство к действию, и уже на 10-й минуте игры открыли счёт. После того, как гости в первые 2-3 минуты провели несколько атак, инициативу перехватили раменчане. В результате навес Петра Немова на Владимира Кузьмичёва застал врасплох оборону "Терека". Защитники ошиблись в создании искуственного положения вне игры, и 28-й номер хозяев точным ударом головы открыл счёт в матче - 1:0.

Спустя всего одну минуту Радослав Забавник (именно он задержался в свое штрафной в тот момент, когда Немов выполнял пас на Кульмичёва) мог исправить свою ошибку, но Антонин Кински прекрасно среагировал на его хитрый удар. В последующие минут 20 "Терек" безуспешно пытался подобрать ключи к воротам "Инопланетян". Однако "Сатурн" в этом году (при Андрее Гордееве) очень уверенно чувствует себя, ведя в счёте. Оборонительная игра налажена в команде великолепно, и яростные попытки гостей отыграться захлёбывались на самых подступах к штрафной. Порой эмоции зашкаливали, и действия грозненцев на поле отличались грубостью. Гуэдес Клебер очень неудачно сыграл в попытке отобрать мяч у Дениса Халиловича. Эпизод закончился карточкой для первого и носилками для второго. Скоро составы команд вновь выровнялись - На поле появился Алексей Игонин.

На 35-й минуте Алексей Иванов с подачи Дмитрия Лоськова забил второй гол, но бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым взятие ворот отменила, выявив у 88-го номер хозяев вне игры. Однако, спустя всего 8 минут, Иванов вновь отличился, и на сей раз гол действительно нашёл своё отображение на табло. Передачей из глубины поля воспользовался Дмитрий Кириченко, который затем пасом нашёл Алексея Иванова. Не дожидаясь сближения с Андреем Диканем - последней надеждой гостей в этом эпизоде - полузащитник пробил и был точен - 2:0.

Второй тайм

Вторую половину игры гости начали с большим рвением, однако выражалось оно по большей части в борьбе - игра стала дробиться на отдельные эпизоды с большим количеством силовых дуэлей, в которых не всегда, как могло показаться, соблюдались правила fair play. Впрочем, свисток арбитра порой охлаждал страсти на поле, а для пущего эффекта Владислав Безбородов периодически демонстрировал футболистам карточки. Так, в одном из эпизодов Радослав Забавник недозволенным приёмом остановил Бенуа Ангбву.

Что же касается непосредственно футбола, то опасные моменты время от времени возникали как у тех, так и у других ворот. Однажды Андрей Каряка, находясь в выгодном положении, решился на удар - мяч прошёл в опасной близости от левой стойки ворот Диканя. Чуть позже на дальний выстрел решился Пётр Немов, но и тот был неточным. Гости отвечали быстрыми, но довольно при этом беззубыми атаками. В одной из них Благой Георгиев подавал мяч в штрафную, но полёт снаряда, как показалось, кто-то из хозяев прервал рукой. Однако бригада арбитров игры рукой в этом эпизоде не усмотрела, и матч был продолжен. Через несколько минут в своей штрафной начудил бразильский защитник "Сатурна" Зелау, не попавший по мячу при выносе. В итоге снаряд подхватил Шамиль Лахиялов и едва не отыграл один мяч - его пас на Георгиева прервал кто-то из раменчан.

Впрочем, не прошло и трёх минут, как "Сатурн" пришёл в чувства и забил третий мяч. На сей раз отличился наконечник раменской атаки: Дмитрий Кириченко догнал мяч после длинной навесной передачи с центра поля, продвинулся к воротам и точно пробил в дальний угол ворот Диканя - 3:0. До финального свистка "Терек" всеми силами пытался отыграть хотя бы один мяч, но сделать это у подопечных Грозного так и не получилось. 3 мяча и столько же очков добавляет в свою копилку раменский клуб.