ОРЕАНДА / SPORT.RU. В чемпионате Испании по футболу состоялись первые матчи в рамках 23-го тура. Лидер первенства "Барселона" в гостях не оставила камня на камне от "Сарагосы", победив со счетом 4:1.

Уже на 2-й минуте этой встречи защитник хозяев Делио Сезар Толедо неожиданно отдал передачу назад голкиперу Рубену, однако тот не был к этому готов, и мяч влетел в ворота. После гола "сине-гранатовым" пришлось отбить несколько серьезных атак соперника, но в середине тайма каталонцы удвоили счет - на этот раз своими усилиями.

Камерунец Самюэль Это'О вышел один на один с голкипером, но сам бить не стал, а сделал передачу на Людовика Жюли, которому оставалось послать мяч в пустые ворота - 2:0. Через девять минут отличился и сам лучший бомбардир примеры, когда Роналдинью пасом "отрезал" всю защиту хозяев, выведя африканца к воротам, и тот четко перекинул мяч через Рубена.

Лишь после перерыва "Сарагосе" удалось-таки "размочить" счет благодаря мощному удару Лусиано Галлетти с близкого расстояния. Но через несколько минут каталонцы восстановили статус-кво - Рафаэль Маркес замкнул подачу с углового. Таким образом, "Барселона" увеличила отрыв от мадридского "Реала" до семи очков, однако у "королевского клуба" есть игра в запасе.

В другой встрече также победу одержали гости - "Депортиво" взял верх над действующим чемпионом "Валенсией", которая после этой неудачи еще более отстала от двойки лидеров. При равном счете победу галисийцам, поднявшимся на девятую строчку турнирной таблицы, во втором тайме принес полузащитник Виктор.