В субботу поздно ночью по московскому времени в Испании стартовал второй тур чемпионата страны в примере. "Сарагоса", неудачно начавшая сезон с поражения от новичка дивизиона "Мурсии" на выезде, принимала сыгравший дома вничью с "Барселоной" (0:0) сантандерский "Расинг". Обе команды, что называются, играющие, так что от этого поединка ожидался открытый и интересный футбол.

Надо сказать, что ожидания оправдались в полной мере. Команды действовали на хороших скоростях и с большим желанием. Уже в начале встречи Рикардо Оливейра, перешедший в "Сарагосу" из итальянского "Милана" и забивший единственный гол клуба в первом туре, попал в перекладину ворот Тоньо. В дальнейшем хозяева имели в первом тайме несколько неплохих моментов, но в целом преимуществом владел "Расинг".

Гости играли очень настырно и осмысленно, хотя до серьёзных угроз воротам Сесара Санчеса дело не доходило. Час сантандерцев пробил на 55-й минуте игры, когда после подачи углового Серхио вынес мяч головой из собственной штрафной, но точно на ожидавшего снаряд в 17 метрах от ворот Оскара Серрано, который в одно касание неотразимо пробил в правый угол с отскоком - 1:0 в пользу "Расинга".

"Сарагоса" тут же ответила голом Диего Милито, в отличие от перебравшегося в "Барселону" своего брата Габриэля оставшегося в "Сарагосе", однако забит мяч был из явного офсайда, так что засчитан он не был. Интересно, что ещё в первом тайме произошла замена... арбитра, получившего травму, на резервного судью, у которого очень быстро отказала гарнитура (о которой российским арбитрам остаётся только мечтать), так что слаженности работы рефери в поле и его лайнсменов остаётся только поаплодировать.

После пропущенного мяча "Сарагоса" перешла в массированное наступление и сумела отыграться за пятнадцать минут до конца матча. Хозяевам, как и гостям, помог угловой. После подачи Андреса Д'Алессандро Роберто Айяла пробил головой, Тоньо отразил удар, но на добивании первым оказался вездесущий Оливейра - 1:1. Несмотря на все усилия сарагосцев этот счёт так и остался неизменным до конца встречи.