"Сампдория" выкупила у "Реала" права на Кассано
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. "Сампдория" выкупила у "Реала" права на взятого ранее в аренду Антонио Кассано, с которым подписала пятилетний контракт. После полутора лет безуспешных попыток заиграть в составе мадридцев, летом 2007-го итальянец вернулся на родину, где на правах аренды присоединился к "Сампдории". Команда из Дженоа не заплатила ни евро за переход футболиста, но в случае, если Кассано покинет "Сампдорию", та будет вынуждена выложить "Реалу" от пяти до семи миллионов евро, сообщает официальный сайт УЕФА.
В составе "Сампдории" форвард, связанный ныне с клубом до июня 2013 года, забил десять мячей в 22 встречах серии А, после чего был вызван Роберто Донадони в сборную Италии для участия на ЕВРО-2008™. После того, как оба клуба договорились о переходе, агент футболиста Джузеппе Боццо отправился в расположение "скуадры адзурры", чтобы футболист подписал личный контракт.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».

Ранее The Athletic сообщал, что руководство "сливочных" высоко оценивает кандидатуру бывшего наставника "Ливерпуля". Однако журналист Хосеп Педрероль заявил, что вариант с приглашением немецкого специалиста в мадридский клуб фактически исключён.
"Ковентри" Лэмпарда досрочно вышел в АПЛ
"Насколько мне известно, Юрген Клопп - невозможный вариант. Тем, кто уже воодушевился этой идеей, стоит забыть о ней. Его приход в "Реал" не ожидается. Возможно, многим он очень нравится, это действительно отличный тренер, но в планы руководства клуба он не входит. Его назначение не рассматривается", - сказал Педрероль в эфире El Chiringuito.
С января пост главного тренера "Реала" занимает Альваро Арбелоа.

За "Зенит" хавбек выступает с февраля 2024 года.
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич выделил самого спокойного бразильца в составе санкт-петербургского "Зенита". Всего в клубе семь футболистов этой национальности.
"Из всех бразильцев "Зенита" самый спокойный и нетоксичный — Педро. Я думаю, Сергей Богданович понимает, что лучше ставить Джона Джона, за которого заплатили такие деньги, тем более он сейчас соответствует стартовому составу. Но если бы поставили Педро, в качестве команда не потеряла бы", — сказал Генич в "Коммент.Шоу".
В текущем сезоне Педро провёл за "Зенит" 23 матча в Российской Премьер-Лиге, в которых забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. В Кубке России на счету хавбека — 8 игр, один гол и один голевой пас.
Контракт Педро с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2030 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 17 млн евро.
По данным источника, Асенсио считал, что заслужил место в основе, учитывая свои удачные выступления в матчах с английским клубом в прошлом сезоне. Защитник лично высказал Арбелоа недовольство этим решением, а тренер воспринял такую реакцию как проявление недисциплинированности.
Румынского арбитра отстранили до конца сезона ЛЧ после жалобы "Барселоны"
Сообщается, что в разговоре 23-летний футболист напомнил, что не раз выходил на поле с повреждениями, когда у команды были кадровые проблемы.
Позже Асенсио извинился перед наставником "Реала", однако увеличения игрового времени это ему не принесло. В настоящее время будущее воспитанника мадридского клуба остаётся неопределённым.
Комментарии