Сампаоли: "ЧМ-2018 для Месси – это револьвер, приставленный к его голове"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли поделился мнением о важности победы на чемпионате мира – 2018 для нападающего "Барселоны" и национальной команды Лионеля Месси.
"Чемпионат мира для Месси – это револьвер, приставленный к его голове. Если Лионель не выиграет мундиаль, то он застрелен. В результате он не может наслаждаться своим талантом. Негативная ситуация вокруг выступления Месси на международном уровне вредит ему.
На данный момент, считаю, что тренирую лучшего футболиста в истории. Этот парень оставался лучшим в футболе последние десять лет", – приводит слова Сампаоли из его новой книги Marca.
На чемпионате мира Аргентина будет выступать в группе D. Соперниками "альбиселесте" станут команды Хорватии, Исландии и Нигерии.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли после победы над Эквадором (3:1) в отборочном матче чемпионата мира-2018 отметил, что необходимо было объединиться и помочь нападающему Лионелю Месси попасть на мундиаль в России. По мнению специалиста, национальная команда сделала важный шаг.
"Не Месси должник чемпионата мира, а футбол должен ему мундиаль. Необходимо было объединиться и помочь Лео попасть на чемпионат мира. В итоге Месси помог пройти отборочный раунд. Очень здорово быть с ним и командой в такую минуту. Аргентина сделала важный шаг", – приводит слова Сампаоли официальный сайт Ассоциации футбола Аргентины.
"Мы приехали сюда, зная, что мы будем противостоять очень организованной команде. Мы должны были структурировать нашу игру. Может быть, мы не совсем правильно строили атаку в первом тайме, но потом поменяли стиль. Думаю, сегодняшний матч – шаг вперёд. Будем верить в новый стиль игры.
Нужно анализировать, каким образом мы сегодня играли. Думаю, у нас есть определённые пары игроков, Ди Мария и Агуэро создавали преимущество, были передвижения Месси. В центре поля помогал передачами Энцо Перес. Были вещи, которые сработали в сложных ситуациях против этого противника.
Мы играли прямо, самоотверженно, даже смело, создавали соответствующее противодействие прессингу, который оказывал противник. Мы должны продолжать идти по этому пути".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Интера" Мауро Икарди и сборной Аргентины не примет участия в чемпионате мира 2018 года по решению главного тренера "альбиселесте" Хорхе Сампаоли.
По информации Fox Sports, специалист решил не вызывать капитана "нерадзурри" в национальную команду на мундиаль в России.
Утверждается, что это связано с невысоким уровнем игры Икарди за сборную в тех матчах, когда его выпускали, а также плохими отношениями с лидерами Аргентины.
В нынешнем сезоне 25-летний Икарди забил 18 голов в 22 матчах и идёт вторым в списке бомбардиров Серии А.
В субботу состоится контрольный матч между сборными России и Аргентины на стадионе "Лужники" в Москве. Игра с командой Нигерии пройдет 14 ноября в Краснодаре.
- В нашей работе обычно мы действовали однообразно и часто выпускали новых игроков в конце матча. Два дня мы будем играть похожими составами: и в игре с россиянами, и в игре с нигерийцами. Уверенность мне даёт результат, который показывает команда. В этих двух матчах мы хотим проверить и новых игроков, и всю команду в целом. Я уверен, что нам надо делать упор на соперников и надо понимать, что это довольно сильные соперники", - сказал Сампаоли журналистам.
- Чего ждёте от Ло Сельсо?
- Это перспективный футболист, который, мы надеемся, составит хорошую связку с Месси. Вообще важно, чтобы полузащита правильно взаимодействовала с Лео. Нельзя все время уповать только на его индивидуальное мастерство.
- Как оцените шансы Игуаина на попадание в сборную?
- Пока что его состояние вряд ли радует его самого. И нас тоже. Посмотрим, что будет дальше. Иногда футболисты не всегда играют так, как способны.
- Верите, что в сборной все игроки будут так же хороши, как в клубах?
- Это важно. Все, кого мы вызвали, сейчас показывают отличный футбол в клубах.
- Ваша цель на ЧМ?
- Выиграть его. Да, мы помучались в отборе, но это уже в прошлом.
Комментарии