С "Днепра" сняли 6 очков

Официальный сайт украинской Премьер-лиги отрапортовал о вступлении в силу решения Дисциплинарного комитета ФИФА от 19 июня 2015 года о снятии шести очков с "Днепра" и оперативно внёс изменения в турнирную таблицу

Sport.ru / Футбол. Официальный сайт украинской Премьер-лиги отрапортовал о вступлении в силу решения Дисциплинарного комитета ФИФА от 19 июня 2015 года о снятии шести очков с "Днепра" и оперативно внёс изменения в турнирную таблицу.

Как стало известно, своё первое наказание в виде лишения очков клуб понёс за старый долг перед агентом Гинесом Карвахалем Сельером, который ранее представителя интересы экс-наставника "Днепра" Хуанде Рамоса, и это разбирательство тянется уже не первый год.

Ещё в 2014 году иск агента к украинскому клубу рассматривал Спортивный Арбитражный суд в Лозанне, и стал на сторону Сельера, однако это решение не подействовало на боссов "Днепра", поэтому испанец вынужден был обратиться в ФИФА. Правда, информации по сумме иска пока нет.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Днепру" грозят очередные санкции26.09.2016 10:28:42

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Зозуля будет получать в "Бетисе" в 3 раза меньше, чем в "Днепре"01.08.2016 15:25:02

Защитник сборной Украины Федецкий продолжит карьеру в Германии27.07.2016 22:48:57

Наставник "Днепра": некоторые футболисты используют команду, чтобы выглядеть лучше23.10.2016 07:21:58

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Запад усилил давление на работающие с Россией банки Турции, сообщили в РИА Новости27.04.2026 10:21:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.09.2016 10:28
"Днепру" грозят очередные санкции
С "Днепра" могут снять 6 или 9 очков в турнирной таблице чемпионата Украины из-за долга перед бывшим нападающим команды Николой Калиничем

Sport.ru / Футбол. С "Днепра" могут снять 6 или 9 очков в турнирной таблице чемпионата Украины из-за долга перед бывшим нападающим команды Николой Калиничем, сообщает портал Tribuna со ссылкой на телеканал "Футбол 1".

Ранее сообщалось, что с "Днепра" снимут 6 очков по решению ФИФА за долг перед одним из футбольных агентов. Кроме того, тренер Мирон Маркевич собирается отсудить у днепровского клуба долги по своей зарплате в размере $ 1,7 млн.

В настоящее время "Днепр" идёт на восьмом месте с 9 набранными очками в 9 матчах.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
01.08.2016 15:25
Зозуля будет получать в "Бетисе" в 3 раза меньше, чем в "Днепре"
Форвард Роман Зозуля, который перебрался из "Днепра" в "Бетис", рассказал о процессе переговоров с испанским клубом и о том, на каких условиях он перешёл в новую команду

Sport.ru / Футбол. Форвард Роман Зозуля, который перебрался из "Днепра" в "Бетис", рассказал о процессе переговоров с испанским клубом и о том, на каких условиях он перешёл в новую команду.

"Мне всегда нравился чемпионат Испании, а "Бетис" – хорошая команда, с историей. Переговоры велись на протяжении недели. Во время вынесения решения по поводу апелляции мне многие писали из "Бетиса", спрашивали, какие новости. Билеты в Испанию были заказаны, но если бы срок наказания оставили до ноября, поездку пришлось бы отменить и мой переход в "Бетис" не состоялся бы.

С генеральным директором "Бетиса" встретились в Мадриде, поговорили, на следующий день я прошёл медосмотр, а затем около четырёх часов обсуждали все нюансы контракта, всё-таки для меня это новая страна, многое впервые. В итоге договорились, и я подписал соглашение на три года. Что касается зарплаты, то я не скрываю, что она будет в три раза меньше, чем в "Днепре".

После того как уладил все официальные моменты, вернулся домой, чтобы собрать вещи, а в понедельник уже улетаю в Севилью", - цитирует Зозулю "Комсомольская правда - Украина"

27.07.2016 22:48
Защитник сборной Украины Федецкий продолжит карьеру в Германии
Клуб немецкой Бундеслиги "Дармштадт" на своём официальном сайте о переходе защитника сборной Украины Артёма Федецкого, который по окончании контракта с "Днепром" являлся свободным агентом

Sport.ru / Футбол. Клуб немецкой Бундеслиги "Дармштадт" на своём официальном сайте о переходе защитника сборной Украины Артёма Федецкого, который по окончании контракта с "Днепром" являлся свободным агентом.

31-летний футболист помимо "Днепра" ранее выступал за "Шахтёр", киевский "Арсенал", "Харьков" и "Карпаты". Игроком "Днепра" Федецкий являлся с 2012 года, сыграл за клуб из Днепропетровска 115 матчей. В активе защитника 52 матча за национальную команду Украины.

23.10.2016 07:21
Наставник "Днепра": некоторые футболисты используют команду, чтобы выглядеть лучше
Наставник "Днепра" Дмитрий Михайленко прокомментировал выездное поражение от "Волыни" (0:3) в 12-м туре УПЛ
Sport.ru / Футбол. Наставник "Днепра" Дмитрий Михайленко прокомментировал выездное поражение от "Волыни" (0:3) в 12-м туре УПЛ.

"Во-первых, хотелось трижды извиниться перед каждым болельщиком "Днепра", которые приехали в Луцк в такую погоду. И дважды извиниться перед теми нашими болельщиками, кто смотрел трансляцию.

Другой момент… Есть два типа футболистов. Первые отдают все силы, все эмоции, чтобы поддержать команду. И есть другой тип - те, кто использует команду, чтобы выглядеть лучше. В такой тяжёлый период для "Днепра" мы со временем поймём, кто из них достоин защищать честь города и цвета Днепра. Да, это тяжёлый момент, но своего рода - экзамен для них и для нас, чтобы понять, кто будет играть здесь. Возможно, это будет молодёжь.

Относительно игры, то я хотел бы поздравить "Волынь" с победой», - цитирует Михайленко официальный сайт "Волыни".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела