СМИ: строители стадиона в Ростове-на-Дону начали забастовку

Вчера рабочие, строящие новый стадион в Ростове, начали забастовку из-за задолженностей по заработной плате

Sport.ru / Футбол. Вчера рабочие, строящие новый стадион в Ростове, начали забастовку из-за задолженностей по заработной плате, сообщает портал Donday. Строители не получают зарплату на протяжении пяти месяцев.

В знак протеста люди не приступали к работе и не намерены этого делать, пока не будут погашены долги.

По словам одного из монтажников, рабочие поняли, что им не собираются платить. Он подчеркнул, что строителям даже не на что купить себе еду.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

"Ростов" лишился титульного спонсора12.04.2017 15:29:02

"Ростов" полностью рассчитался по долгам перед игроками и тренерами13.04.2017 11:35:42

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Европе развеяли миф об угрозе со стороны России03.05.2026 14:19:07

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
12.04.2017 15:29
"Ростов" лишился титульного спонсора
"Ростов" удалил из списка спонсоров клуба на официальном сайте "Группа Агроком", завод "Тавр" и "ТНС энерго Ростов-на-Дону"

Sport.ru / Футбол. "Ростов" удалил из списка спонсоров клуба на официальном сайте "Группа Агроком", завод "Тавр" и "ТНС энерго Ростов-на-Дону", сообщает "Коммерсант". Сейчас у команды осталось лишь два официальных спонсора, причём у компании "Омнитрейд" контракт истекает в мае.

Исключение "ТНС энерго" означает то, что "Ростов" лишился титульного спонсора и будет играть в "чистых" футболках.

В середине марта пресс-служба правительства Ростовской области заявила об имеющейся финансовой задолженности "Ростова" в сумме 360 миллионов рублей. Из них 250 миллионов – налоги на фонд оплаты труда и 110 миллионов – невыплаченные премиальные основному составу игроков. По информации пресс-службы, указанные долги планируется погасить до конца апреля.

13.04.2017 11:35
"Ростов" полностью рассчитался по долгам перед игроками и тренерами
Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов сообщил, что долгов по заработной плате и премиальным перед игроками и тренерами "Ростова" на данный момент нет

Sport.ru / Футбол. Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов сообщил, что долгов по заработной плате и премиальным перед игроками и тренерами "Ростова" на данный момент нет. Он добавил, что за счёт оптимизации заработной платы руководства клуба с учётом налогов в фонд оплаты труда удалось на 30 миллионов рублей уменьшить расходы по данной статье.

По его словам, около 50 процентов кредиторской задолженности удалось погасить за счёт премиальных от Лиги чемпионов. Ранее в марте правительство Ростовской области сообщало, что общая задолженность "Ростова", включая налоги и премиальные игрокам и тренерам, составляет 360 миллионов рублей.

"Фактически на сегодняшний день клубу удалось не только выплачивать регулярные расходы, но и изыскивать средства на погашение кредиторской задолженности. Кредиторская задолженность на сегодняшний день фактически сведена к минимуму. Долгов перед футболистами, перед тренерским составом ни по заработной плате, ни по премиальным не существует. В марте мы выплатили премиальные за первый круг чемпионата России 2016-2017 годов, за выступление в Лиге чемпионов и Лиге Европы", – цитирует Гуськова "Р-Спорт".

02.05.2026 13:50
Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"
.
Самарцы победили со счётом 2:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 28-го тура РПЛ.
«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.

По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».

После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела