СМИ: "Спартак" согласовал двухлетний контракт с Курбаном Бердыевым
Sport.ru / Футбол. По информации "Матч ТВ", новым главным тренером "Спартака" станет Курбан Бердыев.
Клуб согласовал со специалистом контракт сроком на два года.
Как позже стало известно "Матч ТВ", Курбан Бердыев хочет видеть в "Спартаке" нападающего Сердара Азмуна и защитника Баштуша, с которыми работал в "Ростове".
"Спартак" общался с представителем Бердыева в мае, но тогда переговоры были приостановлены.
Теперь клуб вернулся к кандидатуре Бердыева, который в прошлом сезоне вместе с "Ростовом" занял второе место в чемпионате России.
В пятницу "Спартак" сообщил об отставке Дмитрия Аленичева.
Накануне "Спартак" прекратил выступление в Лиге Европы, проиграв кипрскому клубу АЕК.
Sport.ru / Футбол. Президент "Арсенала" Пётр Кошельников подчеркнул, что в тульском клубе будут рады видеть Дмитрия Аленичева в любом качестве.
Сегодня Аленичев был уволен с поста главного тренера "Спартака". Напомним, Аленичев возглавлял тульский клуб с октября 2011 по май 2015 года, под его руководством команда впервые в своей истории вышла в премьер-лигу.
– Безусловно, в "Арсенале" будут рады видеть Аленичева в любом качестве, – приводит ТАСС слова Кошельникова. – Он очень много труда приложил к развитию не только клуба, но и футбола в области. Честно говоря, мне очень жаль, что у Аленичева не получилось в "Спартаке". На мой взгляд, это общая проблема российского футбола, и она не в тренерах, а в футболистах.
Я очень уважаю Аленичева, считаю его не только сильным футболистом и тренером, но и очень хорошим человеком. Если ему понадобится какая-то помощь, то мы всегда готовы пойти ему навстречу, потому что он это заслужил.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер московского "Спартака" Олег Романцев признался, что не слышал об уходе Дмитрия Аленичева с поста наставника "красно-белых".
"Ничего не знаю об отставке Дмитрия Аленичева. Я сейчас на рыбалке", – цитирует Романцева "Чемпионат".
43-летний Аленичев возглавил "Спартак" в июне прошлого года. В сезоне-2014/15 "красно-белые" финишировали на пятом месте в таблице РФПЛ, добившись права участвовать в Лиге Европы. Однако клуб не смог пройти квалификацию в турнир, накануне уступив кипрскому АЕКу.
Sport.ru / Футбол. Известный российский вратарь Ринат Дасаев прокомментировал отставку главного тренера "Спартака" Дмитрия Аленичева.
"Аленичев поторопился с решением уйти. Понятно, что случилось обидное поражение, но в жизни всё бывает. Можно было бы и подождать. Я видел в нём потенциал, как в тренере для “Спартака”, - приводит слова Дасаева "Матч ТВ".
Ранее сообщалось, что главный тренер московского “Спартака” Дмитрий Аленичев принял решение покинуть свой пост после поражения от кипрского АЕК.
Sport.ru / Футбол. Как стало известно "СЭ", одним из вариантов для "Спартака" в качестве нового главного тренера является наставник сборной Албании Джанни Де Бьязи.
Специалист работает с национальной командой с 2011 года, ранее он возглавлял "Удинезе", "Торино" и другие итальянские клубы.
Напомним, сегодня руководство "красно-белых" приняло отставку Дмитрия Аленичева. Исполняющим обязанности главного тренера назначен итальянец Массимо Каррера. По информации "СЭ", московский клуб ищет нового наставника команды на итальянском рынке.
Комментарии