СМИ: Соуза возглавит "Милан" вместо Монтеллы
Sport.ru / Футбол. Новым главным тренером "Милана" станет Паулу Соуза, сообщают итальянские СМИ. Как информирует Corrierre dello Sport, руководство клуба уже в ближайшее время может уволить нынешнего наставника Винчецо Монтеллу, так как считает неудовлетворительным выступление команды в текущем сезоне.
Главный кандидат на замену Монтелле – Соуза, с которым уже ведутся переговоры. Именно экс-тренер "Фиоретины" скорее всего возглавит "россонери".
В последнем матче Серии А "Милан" на своём поле сыграл вничью с "Дженоа" (0:0). После девяти туров красно-чёрные занимают 11 место в таблице, имея в активе 13 очков.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Красно-чёрные могут расстаться с Винченцо Монтеллой после неубедительного старта сезона. В связи с неудачным выступлением стали возникать разговоры о возвращении в "Милан" Карло Анчелотти.
Впрочем, 58-летний специалист не хочет работать в клубе, который не развивается в необходимом направлении. Уволенный из "Баварии" наставник планирует вернуться в ещё один свой бывший клуб - "Ювентус".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Милана" Винченцо Монтелла после домашней ничьей в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы против АЕК (0:0) может быть уволен.
По информации Sky Italia, тренер должен набрать шесть очков в следующих двух играх, чтобы сохранить работу. Руководители клуба ждут, что команда преодолеет кризис.
Миланцы в матче 9-го тура серии А 22 октября сыграют дома с "Дженоа", а 25-го на выезде встретятся с "Кьево".
Набрав 12 очков, "Милан" занимает 10-е место в серии А.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Ранее сообщалось о том, что Монтелле поставили ультиматум. Команда должна набрать шесть очков в ближайших двух турах – с "Дженоа" и "Кьево".
В чемпионате Италии команда занимает 10-е место в турнирной таблице, набрав 12 очков в 8 матчах. Отставание от идущего первым "Наполи" составляет 12 очков. В шести последних играх "Милан" потерпел 4 поражения, одержав 2 победы. В Лиге Европы "россонери" занимают первое место в группе, набрав в трех турах 7 очков. У занимающего второе место АЕК 5 баллов.
Комментарии