СМИ: Андрей Шевченко повлиял на увольнение Жозе Моуринью из "Челси"

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Шевченко сыграл важную роль в отставке Жозе Моуринью с поста главного тренера "Челси"

Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий сборной Украины Андрей Шевченко сыграл важную роль в отставке Жозе Моуринью с поста главного тренера "Челси", - сообщает Calciomercato.

Украинец доносил идеи и мысли владельца лондонского клуба Романа Абрамовича футболистам, которые могли повлиять на настроения в команде. Ранее сообщалось, что инициаторами увольнения Моуринью стали Сеск Фабрегас и Эден Азар.

Шевченко перешёл в "Челси" в 2006 году, когда Моуринью впервые возглавлял клуб. Трансфер тогда состоялся по инициативе Абрамовича.



Sport.ru

Материалы по теме:

Руководство "Реала" опровергает информацию о возвращении Жозе Моуринью18.12.2015 12:00:50

Причиной отставки Моуринью стали разногласия с игроками18.12.2015 07:16:12

СМИ: Фабрегас и Азар были основными инициаторами отставки Моуринью19.12.2015 10:21:58

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Украинский полузащитник "Челси" Мудрик дисквалифицирован на четыре года29.04.2026 18:16:53

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе высмеяли безумную идею Киева по Донбассу23.04.2026 11:23:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
18.12.2015 12:00
Руководство "Реала" опровергает информацию о возвращении Жозе Моуринью

Президент мадридского футбольного клуба "Реал" Флорентино Перес опроверг информацию о возможном возвращении на пост главного тренера команды Жозе Моуринью

Sport.ru / Футбол. Президент мадридского футбольного клуба "Реал" Флорентино Перес опроверг информацию о возможном возвращении на пост главного тренера команды Жозе Моуринью. Об этом сообщает Goal.com.

В четверг "Челси" отправил португальского специалиста в отставку с поста главного тренера. Стороны приняли решение расстаться по взаимному согласию из-за неудачных результатов команды в нынешнем сезоне.

В испанских СМИ появились сообщения, что Моуринью может сменить Рафаэля Бенитеса на посту главного тренера "Реала".

"Бенитес не будет заменён, - заявил Перес. - Вопреки сообщениям некоторых СМИ, повторю, что тренеров назначает клуб, а Бенитес пришёл, чтобы решить проблему. Он - решение, а не проблема".

Моуринью работал в "Реале" в 2010-2013 годах. Под его руководством команда по разу победила в чемпионате страны, розыгрышах Кубка и Суперкубка Испании.

18.12.2015 07:16
Причиной отставки Моуринью стали разногласия с игроками

Разногласия между португальским специалистом Жозе Моуринью и футболистами "Челси" стали поводом для отставки тренера. Об этом в интервью агентству AP рассказал технический директор лондонского клуба Майкл Эменало

Sport.ru / Футбол. Разногласия между португальским специалистом Жозе Моуринью и футболистами "Челси" стали поводом для отставки тренера. Об этом в интервью агентству AP рассказал технический директор лондонского клуба Майкл Эменало.

В четверг "Челси" подтвердил отставку португальца. В заявлении клуба говорится, что Моуринью и члены совета директоров пришли к выводу, что результаты нынешнего сезона для "Челси" неудачны. Стороны приняли решение расстаться по взаимному согласию.

"Это решение было принято, чтобы защитить интересы клуба, - сказал Эменало. - Мы прекрасно понимаем значимость этого человека для клуба и помним, как много он для нас сделал. Но сейчас "Челси" находится в беде. На результатах команды, очевидно, сказались значительные разногласия между тренером и игроками. Мы решили, что пришло время действовать. Владелец клуба принял очень трудное решение".

В понедельник "Челси" проиграл "Лестеру" в 16-м туре чемпионата Англии (1:2), потерпев девятое поражение в сезоне. "Челси" идёт на 16-м месте в чемпионате, опережая находящийся в зоне вылета "Норвич" на один балл.

В СМИ сообщалось, что размер компенсации Моуринью составит около €12 млн.

Моуринью, дважды работая наставником "Челси" (2004-2007; 2013-2015), завоевал с клубом три титула чемпиона Англии, трижды становился победителем Кубка английской лиги, а также по разу побеждал в Кубке и Суперкубке Англии.

19.12.2015 10:21
СМИ: Фабрегас и Азар были основными инициаторами отставки Моуринью

Полузащитник "Челси" Сеск Фабрегас и Эден Азар были основными инициаторами отставки Жозе Моуринью с поста главного тренера команды

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Челси" Сеск Фабрегас и Эден Азар были основными инициаторами отставки Жозе Моуринью с поста главного тренера команды, - утверждает NBC Sports.

Фабрегас жаловался руководству клуба на португальца и его поступки.

Такая позиция двух лидеров команды повлияла на решение руководства клуба уволить Моуринью.

29.04.2026 18:16
Украинский полузащитник "Челси" Мудрик дисквалифицирован на четыре года
Михаил Мудрик
Футболист допустил грубое нарушение антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник лондонского "Челси" и сборной Украины Михаил Мудрик дисквалифицирован на четыре года. Об этом сообщил журналист Бен Джейкобс в соцсети Х.

Решение принято Футбольной ассоциацией Англии. Причиной стало нарушение футболистом антидопингового законодательства.

Ранее стало известно о том, что футболист подавал апелляцию в CAS. Он был отстранён в конце 2024 года, когда проба А показала положительный результат на мельдоний.

Проба Б подтвердила виновность футболиста. Он употреблял препарат, находясь в расположении сборной Украины.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.