"СКА-Энергия" не смог переиграть "Сибирь"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 10-й тур
"СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Сибирь" (Новосибирск) - 1:1 (0:1)
Голы: Суховертов, 53. - Горбанец, 40.
"СКА-Энергия" не смог переиграть “Сибирь” на своём поле. В активе “СКА-Энергии” 15 очков и 9 сыгранных игр.
Положение команд:
"Шинник" (Ярославль) - 24 очка (9 игр)
"Носта" (Новотроицк) - 18 (8)
"Терек" (Грозный) - 17 (9)
"Салют-Энергия" (Белгород) - 15 (8)
"Анжи" (Махачкала) - 14 (8)
"Торпедо" (Москва) - 14 (8)
"СКА-Энергия" (Хабаровск) - 14 (9)
"Сибирь" (Новосибирск) - 14 (10)
"Балтика" (Калининград) - 13 (8)
"Динамо" (Брянск) - 12 (7)
"КАМАЗ" (Набережные Челны) - 11 (8)
"Урал" (Екатеринбург) - 10 (9)
СКА (Ростов-на-Дону) - 10 (8)
"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - 9 (9)
"Алания" (Владикавказ) - 8 (9)
"Машук" (Пятигорск) - 8 (9)
"Звезда" (Иркутск) - 7 (8)
"Содовик" (Стерлитамак) - 7 (8)
"Авангард" (Курск) - 7 (9)
"Мордовия" (Саранск) - 7 (8)
"Спартак-МЖК" - 5 (8)
"Текстильщик-Телеком" (Иваново) - 5 (8)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Как сообщила Федерация биатлона Украины, 28 марта 2026 года медали в эстафете были вручены Александру Биланенко и Сергею Седневу. Награждение провёл президент IBU Олле Далин.
Малинин высказался о победе на чемпионате мира-2026
Речь идёт о мужской эстафете 4х7,5 км на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, которая состоялась в марте 2011 года. Изначально серебро завоевала сборная России в составе Антона Шипулина, Евгения Устюгова, Максима Максимова и Ивана Черезова. Однако 27 октября 2020 года антидопинговая панель CAS признала Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировала его результаты за период с 24 января 2010 года до конца сезона-2013/14. В результате российская команда лишилась второго места.
После пересмотра результатов серебряные медали перешли сборной Украины, которая на том турнире финишировала третьей. В её составе выступали Александр Биланенко, Андрей Дериземля, Сергей Семёнов и Сергей Седнев. Вручение наград проходит поэтапно: ранее, в декабре прошлого года, медаль получил Семёнов, а теперь награды вручили Биланенко и Седневу.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Комментарии