Программу 15-го тура в российской премьер-лиге сегодня завершала игра в Ярославле, где местный "Шинник" принимал грозненский "Терек". В турнирной таблице команды разделяет не так много мест, однако хозяева уже давненько не радовали своих поклонников отменной игрой.

"Шинник" очень плотно обосновался на последней строчке в турнирной таблице, и имеет в своём активе или пассиве (называйте, как хотите) всего десять очков. Причём после увольнения с поста главного тренера Сергея Юрана в игре ярославцев мало что изменилось в положительную сторону. Более того, игра перестала клеиться вообще. У грозненцев, наоборот, после смены наставника (рулит командой теперь украинский специалист со звучной фамилией Грозный) дела пошли на лад. Команда показывает добротный футбол, учитывая совсем не звёздный состав "Терека". Поэтому одиннадцатая строчка и 17 баллов выглядят закономерно.

Вот и в этом матче, с начала которого зарядил дождь, гости выглядели увереннее своих ярославских коллег. Опасных моментов игра в первые сорок пять минут в себе практически не несла. И единственный момент, возникший буквально из ничего, превратился в гол -Кулика пасом с середины поля вывели на рандеву с голкипером, тот слишком опрометчиво выскочил на форварда и позволил тому очень легко себя обыграть – 0:1. Более в первом тайме опасных моментов зафиксировано не было - арбитр лишь показал две жёлтые карточки, которые в течение последних трёх минут получили гости: сначала горчичником был удостоен Петре, а затем примеру товарища последовал Романович.

Во втором тайме тренеры принялись тасовать состав, выпустив на поле целый ряд свежих игроков. Однако на картину игры это никоим образом не повлияло, голевых моментов от всех этих перестановок больше не стало. Единственное, что смогут вспомнить немногочисленные ярославские болельщики, это навес Бояринцева на Лазарова, который вместо удара пролетел мимо мяча.

Времени оставалось всё меньше и меньше, игра стала приобретать жёсткий, а порой жестокий характер, жёлтые карточки сыпались одна за другой. Но на 81-й минуте удача всё же улыбнулась хозяевам: атаку начал Бояринцев, мяч последовал в центр штрафной площади, где поджидавший его Хазов пробил мощно и точно – 1:1. Гости снова могли выйти вперёд спустя четыре минуты, но мяч после удара форварда грозненцев просвистел выше переклидины.

Главный арбитр встречи добавил к основному времени матча три минуты, за которое у ворот команд не произошло ничего опасного. Ничья – 1:1.