И самым последним в воскресенье стартовал матч в Москве между одноимённым клубом и "Шинником". Из всех сегодняшних встреч эта была наименее интересной. И команды здесь не борются за высокие места, да и с точки зрения результата матч был очень важен для гостей, хозяевам, в принципе, в этом сезоне уже ничего не надо.

Подопечных Олега Блохина продолжает лихорадить. Причём в "пользу" поражений это происходит чаще. Ещё недавно команда, обыгравшая "Спартак", дважды уступила в Кубке УЕФА не самому сильному "Копенгагену" и выбыла из дальнейшей борьбы. Вот на таком фоне "горожане" и выходили на игру против главного аутсайдера премьер-лиги.

Что и говорить, в нынешнем чемпионате "Шинник" взял всего три победы и шесть ничьих при тринадцати поражениях. Можно говорить про судей, про невезение, но чтоб уж так "не везло", нужно "постараться".

Шансы на победу у ярославцев были в силу тех причин, что были описаны выше, и в случае её наступления ярославцы обходили подмосковные "Химки" и в плотную подбирались к заветной четырнадцатой строчке, где сейчас находится "Луч".

Что можно отметить из первых пятнадцати минут, это не очень приятный эпизод с Петром Быстровым, после которого Блохин был вынужден заменить полузащитника. Вместо него на поле вышел Самедов.

И так суждено было случиться, что Самедов забил. Прошло всего четыре минуты после появления Александра на московском газоне, как счёт был открыт – Бракамонте удачно поборолся в воздухе, предоставив шанс Самедову для удара. Полузащитник свой шанс не успустил, послав мяч уже в пустые ворота – 1:0.

На этом, в принципе, в первом тайме игра и закончилась. На поле было много борьбы и мало мысли, а поэтому основная борьба развернулась в центре поля, откуда, как известно голы забивают ну очень редко. "Москва" традиционно "засушила" время до конца первой половины встречи, и команды отправились отдыхать.

В перерыве гости произвели замену. Вместо Бочкова на поле появился Бузникин. Однако первый момент уже на второй минуте возник у ворот ярославцев – Ставпец пробил мощно, но не очень точно, иначе бы мяч влетел в ворота, а так только штанга!

Однако затем всё резко изменилось. Команды вдруг вспомнили об обороне и принялись действовать очень аккуратно и собрано, боясь допустить даже самую малую оплошность. Игра пошла до той самой оплошности, и допустили её игроки из Ярославля – после подачи углового Набакин переправил мяч во вратарскую, где по каким-то причинам Песьяков мяч не выбил, и в итоге тот, задев кого-то по пути, оказался в воротах. Гол записали на счёт Бракамонте, 2:0, и гости попали в практически безвыходное положение.

Следом команды в течение двух минут провели по одной замене. Епуряну вышел вместо подуставшего Иванова, а у гостей усилить атаку были призваны Антон Хазов, вышедший вместо Монарёва, и Дмитрий Кудряшов, заменивший Лайзанса. И буквально тут же "Шинник" мог отыграть один мяч – на ударной позиции оказался защитник Олексич, который в итоге и пробил, мяч едва-едва не влетел в сетку.

Больше моментов, чтобы отличиться у аутсайдера не было. Игра в дальнейшем шла довольно ровная, которая проходила по большей части в центре поля. "Москву" счёт устраивал, а "Шинник" никак не мог вскрыть оборонительные редуты "горожан".

И всё-таки однажды гостям это сделать удалось. Шла последняя минута основного времени, "Москва" уже окончательно уверовала в победу, и когда мяч получал Кудряшов, никто не удосужился его накрыть. Ярославец пробил, а Жевнов не выручил – 2:1.

"Шинник" немного подсластил пилюлю и себе, и своим болельщикам, но не более того, так как практически сразу же после розыгрыша мяча с середины поля главный арбитр дал свисток, возвестивший об окончании матча и об очередном уже 14-м поражении ярославской команды в этом сезоне. Ярославцы ещё более осложнили себе существование в высшем футбольном дивизионе страны и по-прежнему продолжают обивать низы турнирной таблицы

"Москва" же, занимающая место в середине командного зачёта, совсем немного реабилитировалась перед своими фанатами, так как победа над "Шинником" Кубок УЕФА заменить не может по определению.