ОРЕАНДА / SPORT.RU.  Ярославский "Шинник" провел очередной контрольный матч на сборе, проходящем в Турции. После крупной победы над волгоградским "Ротором" два дня назад, последовало поражение от команды высшей украинской лиги симферопольской "Таврии".

Олег Долматов произвел ряд замен в стартовом составе по сравнению с предыдущей игрой, дав возможность выступить составу, близкому к оптимальному на данный момент. С первых минут на поле вышли Захарчук, Хатажонков, Лагиевка, Катульский, Корнаухов, Васильев-младший, Варламов, Кульчий, Страханович, Михайлов, Вийкмяэ.

По ходу матча наставник ярославцев выпустил на поле Старостяка, Мазалова и Юрича, но это не помогло российской команде одержать победу над украинцами, занимающими 11-е место в своем чемпионате. "Шинник" проиграл со счетом 0:1, пропустив единственный мяч в первом тайме.