"Шинник": есть первая победа! (видео)
Программа шестого тура Премьер-лиге была открыта матчем в Ярославле, в котором местный "Шинник" принимал подмосковные "Химки".
От матча в Ярославле изначально много ждать не приходилось. Команды всё-таки не первой тройки, у одной проблемы с тренером, у обоих – с результатом. Видимо, такими же принципами руководствовались и ярославские болельщики, аншлага не организовавшие. В общем, антураж, что надо – погода дождлива, трибуны пустынны, не хватало только нулевой ничьей.
Составы главные тренеры выпустили привычные, из изменений стоит выделить появление на левом фланге у подмосквичей Данцева – и.о. главного тренера "Химок" Игорь Ющенко, видимо, решил так обозначить наступившие перемены – да отсутствие в воротах "Шинника" основного голкипера Степанова – Юран решился таки на воспитательные меры после представления в Томске.
Сказать, что игра началась на встречных курсах – обмануть и вас, и себя. Обе команды не спеша переходили в позиционное нападение и.. теряли мяч. И так полчаса. Именно в это время и произошла первая замена в матче – Юран заменил Горавски на Лазазрова. У "Химчан" больше других выделялся чех Блатняк – скоростной полузащитник дважды имел неплохой шанс отличиться, но в первом моменте Правкина спасла перекладина, а во втором и сам голкипер решил потрудиться.
Так, что с голами? Первыми отличились хозяева – на последней минуте первого тайма после неудачного разыгранного штрафного мяч попал-таки к Хазову, а тот снял паутинку с девятки ворот Березовского 1:0.
Перерыва будто и небыло – вот что значит лиха беда начала. На 49-й минуте Антипенко, пытаясь завершить усилия партнёров по проведению опасной контратаки, упал в штрафной. Как выяснилось, не специально. Пенальти реализовал Блатняк – 1:1.
Не прошло и двух минут, как Лайзанс решил наведаться с ответным визитом во владения Березовского. Упасть повода не дали, так получите голевую передачу на Бояринцева. Денис с одного метра промахнуться права не имел – 2:1. Как позднее выяснилось, химчане могли позволить забить кому угодно, но только не Бояре. "Фантомас разбушевался".
На 68-й минуте гости получили право на ещё один одиннадцатиметровый – Бузникин, за секунду до этого заменивший Кудряшова, "уронил" Низамутдинова. Блатняк вновь был точен. Тут, кстати, подумалось, что Юран как в воду глядел, оставив Степанова на лавке – по опыту прошлой игры, хрупкая психика голкипера могла и не выдержать такого "удара", как два пенальти в одном матче.
Но Максим (который Бузникин) бесхарактерностью никогда не отличался. Не прошло и пяти минут, как нападающий, "оставив в дураках" защитника, "жахнул" в правую девятку. И надо же такому случиться – попал. 3:2
За пять минут до конца хороший шанс имел Бояринцев, проведший, похоже, свой лучший матч в нынешнем сезоне – полузащитник дважды бил в упор, но сначала выручил Березовский, а затем мяч угодил в штангу.
В самой концовке стать полноправным героем матча мог стать Блатняк, но чех дважды убрав на замахе защитника, на удар не решился, а партнёры превратить передачу в голевую не смогли.
В матче, афиша которого поначалу вызывала лишь уныние, победил "Шинник" 3:2, но за показанный футбол "спасибо" можно сказать и химчанам.
Алексей Данилов, Sport.ru
"Шинник" (Ярославль) - "Химки" (Московская область) - 3:2 (1:0)
Голы: Хазов, 45. Бояринцев, 54. Бузникин, 74 - Блатняк, 50 - с пенальти, 70 - с пенальти.
"Шинник": Правкин, Степанов, Бруну Башту, Черкес, Рикарду Силва, Семочко, Бояринцев, Кудряшов (Бузникин, 68), Лайзанс, Горавски (Лазаров, 35), Хазов (Монарёв, 89).
"Химки": Березовский, Йованович, Тривунович, Дроздов, Данцев, Низамутдинов (Никифоров, 78), Першин, Пилипчук (Байрамов, 64), Чех (Евстафье, 80), Антипенко, Блатняк.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
"Сейчас все проекты в части прямых инвестиций находятся в противоположном направлении - на паузе до улучшения ситуации на Ближнем Востоке. Но российский рынок будет интересен всегда, тем более в преддверии открытия еврокубков", - приводит слова Андреева Sport24.ru.
В то же время, он отметил, что переговоры пока не ведутся в активной фазе. Однако потенциальные участники еврокубков получат преимущество перед остальными клубами.
Ранее сообщалось, что No Limit Sport рассматривал варианты финансирования волгоградского "Ротора" и самарских "Крыльев Советов".
Комментарии