Шевченко забил еще два гола за "Милан"
В воскресенье прошла основная часть матчей 5-го тура футбольного первенства Италии. В одном из них "Милан" принимал на своем поле "Реджину" и победил со счетом 3:1. Дубль в составе "россонери" сделал украинский нападающий Андрей Шевченко, набравший в последнее время хорошую форму. Теперь на счету Шевченко пять мячей в серии А, и он вышел на первое место в списке бомбардиров.
Сохранил свое лидерство туринский "Ювентус": сегодня "старая синьора" победила в гостях "Удинезе" - 1:0.
Чемпионат Италии. 5-й тур
"Палермо" - "Болонья" - 1:0 (1:0)
Гол: Бриенца, 40.
"Аталанта" - "Лацио" - 1:1 (1:0)
Голы: Гаутьери, 11 - Муцци, 85.
"Мессина" - "Сиена" - 4:1 (2:1)
Голы: Паризи, 33. Ди Наполи, 34, 53. Аморузо, 82 - Портанова, 39.
"Милан" - "Реджина" - 3:1 (1:0)
Голы: Шевченко, 11, 88. Кака, 66 - Франческини, 59.
"Удинезе" - "Ювентус" - 0:1 (0:0)
Гол: Салайета, 61.
"Сампдория" - "Ливорно" - 2:0 (0:0)
Голы: Россини, 79; Диана, 88.
"Парма" - "Фиорентина" - 0:0.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Комментарии