ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во втором полуфинальном матче Кубка немецкой Лиги "Шальке-04" взял верх на своем поле над бременским "Вердером" - 2:1 - и теперь в финале (2 августа в Лейпциге) встретится со "Штутгартом", который накануне победил в Мюнхене чемпиона прошлого года "Баварию" с таким же счетом.

Гельзенкирхенцы владели инициативой на протяжении всего матча и уверенно победили, пропустив ответный гол после единственной за всю игру ошибки обороны. В первом тайме Златан Байрамович вышел на ударную позицию и сильным ударом поразил ближний угол ворот.

В середине второго тайма Эббе Санд воспользовался несогласованностью в действиях вратаря и защитников бременцев, перехватил мяч и закатил его в пустые ворота. Хозяева продолжали контролировать ход встречи, и забитый на последней минуте форвардом гостей Нельсоном Вальдесом гол уже не смог ничего изменить.