ШПЛ. "Селтик" досрочно выиграл чемпионат
В шотландской "Премьер Лиге состоялись матчи 33 тура. "Селтик" на выезде разгромил "Килмарнок" после чего стал недосягаемым для ближайшего преследователя "Глазго Рейнджерс" и в 43-1 раз стал чемпионом.
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. В шотландской Премьер Лиге состоялись матчи 33 тура. "Селтик" на выезде разгромил "Килмарнок" после чего стал недосягаемым для ближайшего преследователя "Глазго Рейнджерс" и в 43-й раз стал чемпионом.
"Килмарнок" – "Селтик" 0:6
Голы: Малгрю, 8, 35, Лоовенс, 17, Хупер, 45, 90, Ледли, 88
"Килмарнок": Белл, Хэй (Дэйтон, 46), Фаулер, Нельсон, Гордон, Сиссоко, Келли, Харкинс, Джонсон (Барбур, 47), Шилз, Ван Торнхут (Хеффернан, 62)
"Селтик": Форстер, Мэттьюз, Келвин Уилсон, Лоовенс, Малгрю (Блэкман, 76), Коммонс, Браун (Твардзик, 48), Ки Сун Ён, Ледли, Самарас (Стокс, 69), Хупер
"Рейнджерс" – "Сент-Миррен" 3:1
Голы: Маккаллок, 1, Литтл, 40, Лафферти, 60 пенальти – Макгован, 49 пенальти
"Рейнджерс": Макгрегор, Гоян, Боканегра, Папац, Бартли, Маккаллок, Эду, Дэвис (Маккейб, 8), Алуко, Керкар (Лафферти, 57), Литтл (Эндрю Митчелл, 76)
"Сент-Миррен": Самсон, ван Зантен (Кэри, 75), Мэр, МакОслунд, Тесселаар, Томсон, МакЛен (Мюррей, 80), Имри, Томпсон, МакГован, Хассельбанк (МакГрегор, 58)
Удален: Тесселаар, 51
"Абердин" – "Данди Юнайтед" 3:1
Голы: Макки, 12, Кларк, 68, Джек, 78 – Дэли, 29
"Абердин": Браун, МакЭйрдл, Рейнольдс, Консидайн (Андерсон, 55), Робертсон, Кларк, Хьюз (Арнасон, 74), Джек, Рэ, Вернон, Макки (Фиви, 84)
"Данди Юнайтед": Пернис, Диллон, Диксон, Ганнинг, Нэйлсон, Флуд (Армстронг, 71), Робертсон (Райан, 80), Ранкин, Макай-Стивен (Суонсон, 71), Дэйли, Рассел
"Данфермлин" – "Хартс" 1:2
Голы: Залюкас, 85 в свои ворота – Глен, 49, Барр, 53
"Данфермлин": Смит, МакКэнн, Кедди, Доуи, МакМиллан, Керр (МакДугал, 63), Мэсон, Уиллис (Бучанан, 75), Хаттон, Кирк (Кардл, 63), Грэм
"Хартс": МакДональд, Грэйгнер, Барр, МакГован, Залюкас, Хэммилл, Блэк (Причиненко, 89), Драйвер (Новиковас, 83), Скачел, Глен (Сантана, 72), Робинсон
"Сент-Джонстон" – "Инвернесс" 0:0

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Комментарии