Руй Витория: "Бенфика" заслуженно победила "Зенит"

"Бенфика" заслуженно победила "Зенит", её выход в 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу справедлив. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер португальской команды Руй Витория

Sport.ru / Футбол. "Бенфика" заслуженно победила "Зенит", её выход в 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу справедлив. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер португальской команды Руй Витория.

"Бенфика" вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов, дважды обыграв "Зенит" (1:0 в Лиссабоне 16 февраля и 2:1 в Санкт- Петербурге в среду).

"Конечно, я ожидал, что нам удастся пройти дальше. Мы играли очень хорошо и настраивались на то, что забьём хотя бы один мяч. Мы заслуженно победили. Мне бы хотелось поблагодарить наших болельщиков, которые преодолели огромное расстояние, чтобы поддержать нас в Санкт-Петербурге. Я доволен всеми нашими игроками. Они вышли на поле и играли изо всех сил. Я горжусь ими", - сказал Витория.

"Ясно, что мы не намерены довольствоваться тем, чего достигли. Будем работать, чтобы пройти ещё дальше", - добавил тренер.

На вопрос, как он оценивает игру 22-летнего вратаря Эдерсона Мораеса, заменившего в составе "Бенфики" 36-летнего Жулио Сезара, Витория ответил: "Он доказал, что достоин играть за основной состав. Мне нравится, что наши молодые игроки могут успешно заменить опытных футболистов".

Жеребьёвка 1/4 финала состоится 18 марта в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне.

"Сейчас мне сложно сказать, до какого раунда "Бенфика" сможет дойти в Лиге чемпионов", - отметил Витория.



Sport.ru

Материалы по теме:

Анатолий Бышовец: "Если "Зенит" не пройдёт "Бенфику", то сезон будет провален"09.03.2016 18:17:23

ЛЧ УЕФА. 1/8 финала. "Зенит" (Россия) - "Бенфика" (Португалия). Обидным поражением "Зенит" завершает еврокампанию09.03.2016 18:55:00

Маурисиу: "Зениту" нужно выигрывать чемпионат России"09.03.2016 22:39:24

Андре Виллаш-Боаш: "Очень обидно, противостояние "Зенита" и "Бенфики" было очень ровным"09.03.2016 21:28:11

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Германия готовится к войне - Bloomberg02.05.2026 13:36:05

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.03.2016 18:17
Анатолий Бышовец: "Если "Зенит" не пройдёт "Бенфику", то сезон будет провален"
Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился ожиданиями в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Зенит" - "Бенфика".
Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился ожиданиями в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Зенит" - "Бенфика", который пройдёт сегодня в Санкт-Петербурге. В первой встрече сине-бело-голубые на выезде уступили со счётом 0:1.

"Верю, что "Зенит" выйдет в 1/4 финала Лиги чемпионов. Меня даже не смущает, что питерцы в последних трёх матчах отличились только один раз - и то со стандарта. Пока качество игры оставляет желать лучшего. Команде не хватает некоторой совместимости, связанной с физической готовностью. Ряд игроков выпадает из состава и из игры.

"Бенфика" сейчас несколько обескровлена. Самые уязвимые места в команде появляются, когда в обороне нет центральных защитников. Несыгранный центр обороны - это проблема для ряда игроков, включая отличного вратаря Жулио Сезара. Неоптимальный состав соперника даёт хорошие шансы питерскому клубу.
 
Этот сезон можно будет считать провальным, если питерцы не выйдут в 1/4 финала. В чемпионате России команда находится в девяти очках от лидирующего ЦСКА. При этом у питерцев ещё и отсутствует качество игры, что сильно смущает. Мне кажется, что вопросы о чемпионстве можно снимать с повестки дня. Понятно, что есть ещё Кубок России и Лига чемпионов. Очень многое будет зависеть от того, как закончится сегодняшний матч. Если "Зенит" победит, то в психологическом плане команде станет полегче, ведь задача-минимум будет выполнена.

Сегодня "Зенит" может рассчитывать на тот счёт, который его устроит. Очень важно не пропускать. И конечно, нужно забить два мяча. Питерские игроки по именам и по своим индивидуальным качествам превосходят соперников из "Бенфики". Это преимущество надо реализовать. Думаю, счёт будет 2:0 в основное время", - сказал Бышовец в интервью "Чемпионату".
09.03.2016 18:55
ЛЧ УЕФА. 1/8 финала. "Зенит" (Россия) - "Бенфика" (Португалия). Обидным поражением "Зенит" завершает еврокампанию
09.03.2016 22:39
Маурисиу: "Зениту" нужно выигрывать чемпионат России"
Полузащитник "Зенита" после поражения в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Бенфикой" подчеркнул, что команда провела хорошую игру, но её подвела реализация голевых моментов.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" Маурисиу после поражения в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Бенфикой" (1:2) в интервью "Спорт-Экспрессу" подчеркнул, что команда провела хорошую игру, но её подвела реализация голевых моментов. 27-летний бразилец также отметил, что подопечным Андре Виллаш-Боаша необходимо сосредоточиться на борьбе за золотые медали чемпионата России.

- Считаю, что "Зенит" провёл хорошую игру, но не сумел реализовать все созданные моменты. "Бенфика" имела три шанса и забила два мяча, но ничего. Нельзя опускать голову, нужно выигрывать чемпионат России.

- Видели как "Зенит" пропустил первый гол?

- Нет. В то время я уже находился на скамейке запасных и опустил голову. Не понимаю, как это могло произойти.

- Какие ощущения после выхода на поле в стартовом составе Лиги чемпионов?

- Было приятно выйти с первых минут, но я хотел победить. Выкладывался для этого на поле на сто процентов.

09.03.2016 21:28
Андре Виллаш-Боаш: "Очень обидно, противостояние "Зенита" и "Бенфики" было очень ровным"
Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал домашнее поражение со счётом 1:2 от "Бенфики" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Sport.ru / Футбол.  Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал домашнее поражение со счётом 1:2 от "Бенфики" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Конечно, очень обидно сейчас, потому что, как и в первом матче, всё решилось на последних минутах. Это было настоящее чутьё в исполнении Хименеса. Думаю, если бы Лодыгин не сделал бы этот сейв, мяч бы залетел в ворота после удара. Конечно, обидно. Особенно после того, как на протяжении практически 40 минут мы давили и создавали определённые моменты.

Если возвращаться к первой игре, обидно вдвойне, потому что всё противостояния было очень ровным и очень непростым для обоих соперников. В обоих матчаъ всё решилось на последней минуте. Конечно, обидно покидать турнир", - заявил Виллаш-Боаш в эфире телеканала "Матч ТВ".

29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела