Руслан Нигматуллин: "В игре с "Рубином" "Спартак" сумеет реабилитироваться"

Бывший голкипер "Спартака" и сборной России Руслан Нигматуллин поделился ожиданиями от предстоящей встречи красно-белых с "Рубином" в матче 17-го тура чемпионата России

Sport.ru / Футбол. Бывший голкипер "Спартака" и сборной России Руслан Нигматуллин поделился ожиданиями от предстоящей встречи красно-белых с "Рубином" в матче 17-го тура чемпионата России.

"Не хочется думать, что "Спартак" резко сдал под конец года. Предполагаю, что разгром от "Крыльев Советов" -­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ просто случайное недоразумение. А вообще такие матчи полезны для любой команды - чтобы не переоценивали свои возможности. Для достижения максимального успеха нужно быть максимально сконцентрированным в каждой игре.

В матче с "Рубином" красно-белым нужно как минимум не проиграть. А если "Спартак" хочет идти по чемпионскому графику, то обязательно нужна победа. Хотя казанцы к концу круга набрали неплохую форму, поэтому у москвичей будет не самая простая задача. Тем не менее, полагаю, что спартаковцы сумеют реабилитироваться перед своими болельщиками. Думаю, игроки "Спартака" хотят уйти в отпуск в хорошем настроении и поехать в тёплые страны, не размышляя о том, что у них на хвосте "Зенит", - цитирует Нигматуллина официальный сайт телеканала 360.



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все24.04.2026 14:48:29

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Ринат Билялетдинов: "Амбиции "Рубина" ясны"05.12.2016 06:38:26

Андрей Червиченко: "Спартак" - фаворит в матче с "Рубином"05.12.2016 06:06:07

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Нами правят фанатики". Аналитик предрёк Европе бумеранг от санкций26.04.2026 17:38:42

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
24.04.2026 14:48
ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все
ПФК ЦСКА

Встреча завершилась разгромом.

Sport.ru / Футбол. Одним из важнейших матчей 27 тура Российской Премьер-Лиги станет противостояние казанского "Рубина" с московским ЦСКА. Обе команды весной играют нестабильно, но гораздо более безнадёжно — как по игре, так и по результату — выглядит ЦСКА.

Есть ли у армейцев шанс набрать хоть какие-то очки в выездном противостоянии с "Рубином" или мы увидим очередное фиаско, после которого, вполне возможно, последует увольнение главного тренера Фабио Челестини?

Почему "Рубин"

С этого года казанская команда играет под руководством нового наставника, испанца Франка Артиги, и делает это неплохо, по крайней мере, не так плохо, как ожидали многие. Дебютный матч Артиги во главе "Рубина" не задался — казанцы уступили махачкалинскому "Динамо" со счётом 1:2, — но затем в семи встречах они не потерпели ни одного поражения, одержав 4 победы и 3 раза сыграв вничью.

Стоит отметить, что подопечные Артиги обыграли "Краснодар" (2:1), "Локомотив" (3:0) и московское "Динамо" (1:0). Сомнений в том, что "Рубин" может выиграть у такого ЦСКА, нет. Впрочем, не стоит забывать, что, помимо вышеупомянутых побед над клубами категории "топ", казанцы сыграли вничью 0:0 со скромными "Крыльями Советов" и "Оренбургом", а с "Акроном" разошлись миром 1:1. То есть, ожидать от этой команды сюрпризов со знаком "минус" можно так же, как и положительного результата.

Важно также отметить, что "Рубин" (7-е место, 38 очков) ни за что не борется: команда вылетела из Кубка России, а в чемпионате математически точно не попадёт в стыки, но и не поднимется выше третьего места, что будет сродни чуду. Вполне возможно, что после изнурительной выездной победы над "Динамо" дома с ЦСКА казанцы будут играть осторожно и не особо стремиться забить армейцам, как бы заранее согласившись на ничью.

Почему ЦСКА

Эксперты сходятся во мнении, что Фабио Челестини не был уволен с поста главного тренера ЦСКА сразу после домашнего поражения от "Сочи" (0:1) только потому, что в случае досрочного расторжения контракта со специалистом клубу придётся заплатить ему неустойку в размере 2 млн евро.

От швейцарца ждали исправления положения в матчах с "Крыльями Советов" и "Ростовом", ещё одной мотивацией в пользу того, чтобы не увольнять специалиста, называли будущий финал Пути регионов Кубка России со "Спартаком". Дескать, вот это будет "экзамен экзаменов" для Челестини, и по его итогам уже станет ясно, войдёт ли команда в новый сезон с новым главным.

С "Крыльями" и "Ростовом" ЦСКА сыграл вничью 1:1, а после кубковой игры со "Спартаком" останется всего два матча чемпионата. Очевидно, что, если даже Фабио провалится в оставшихся встречах, текущий сезон он доработает. Каковы шансы ЦСКА в выездной игре с "Рубином"? Не особо мотивированный и за что не борющийся казанский коллектив может отпустить вожжи и провести игру вторым номером, но воспользуются ли этим красно-синие?

В последних матчах налицо были все проблемы ЦСКА весеннего отрезка: отсутствие "тренерской руки", плохое физическое состояние футболистов, дефицит кадров в защите, отсутствие креативных идей в средней линии и атаке. Шансы у такой команды обыграть неплохой "Рубин" Франка Артиги, если он вдруг решит сыграть в полную силу, призрачны. Здесь не будет разгрома 5:1, как в первом круге на "ВЭБ Арене", после которого ярые оптимисты записали ЦСКА в соискатели чемпионского титула. Армейцам добыть хотя бы победу с минимальным перевесом — это уже будет счастьем при нынешнем турнирном положении коллектива — 6-м месте с 44 очками в активе.

Игра будет на три результата: не станет сюрпризом ни победа любой из команд, ни ничейный итог. Матч "Рубин" — ЦСКА пройдёт на "Ак Барс Арене" в Казани в субботу, 25 января. Начало — в 19:30 мск.

Максим Фомченков, Sport.ru

05.12.2016 06:38
Ринат Билялетдинов: "Амбиции "Рубина" ясны"
Бывший главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов выразил мнение в преддверии матча 17-го тура премьер-лиги со "Спартаком", что болельщикам не стоит ждать результативной игры.

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов выразил мнение в преддверии матча 17-го тура премьер-лиги со "Спартаком", что болельщикам не стоит ждать результативной игры. По словам специалиста, казанцы могут воспользоваться спадом красно-белых.

– Интересно будет понаблюдать, как "Спартак" выйдет из состояния нокдауна после крупного поражения в Самаре, – приводят "Известия" слова Билялетдинова. – Если у команды наступил психологический и функциональный спад, то казанцы могут этим воспользоваться. Амбиции обновлённого "Рубина" ясны – уйти на зимний перерыв на мажорной ноте, обыграв лидера чемпионата. Пока казанцам тяжело даются забитые мячи, но в обороне испанский специалист Хавьер Грасия постепенно наводит порядок. Поэтому много забитых голов, скорее всего, не будет. Тем более что в отсутствие Зе Луиша у "Спартака" нет ударного форварда. Денис Давыдов и Лоренсо Мельгарехо не проявляют себя должным образом.

05.12.2016 05:42
Хави Грасия: "Карпин всегда считался классным футболистом"
Главный тренер "Рубина" Хави Грасия признался, что хотел бы иметь в своей команде такого футболиста, как экс-наставник "Спартака" Валерий Карпин, с которым он играл за "Реал Сосьедад".

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Рубина" Хави Грасия признался, что хотел бы иметь в своей команде такого футболиста, как экс-наставник "Спартака" Валерий Карпин, с которым он играл за "Реал Сосьедад".

"Валерий всегда считался классным футболистом. Играл важную роль в команде, его ценило руководство и партнёры. Кажется, за Валерия отдали больше ста миллионов песет, по тем временам это очень много. И он отработал эти деньги. Игрок с характером. Я был бы рад, если бы в моей команде был такой футболист", - цитирует Грасию "Спорт-экспресс".

05.12.2016 06:06
Андрей Червиченко: "Спартак" - фаворит в матче с "Рубином"
Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко поделился ожиданиями от матча 17-го тура РФПЛ между красно-белыми и казанским "Рубином". Встреча состоится 5 декабря на "Открытие Арене" в Москве, начало — в 19:30 мск.

Sport.ru / Футбол. Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко поделился ожиданиями от матча 17-го тура РФПЛ между красно-белыми и казанским "Рубином". Встреча состоится 5 декабря на "Открытие Арене" в Москве, начало — в 19:30 мск.

"Фаворит – "Спартак“, потому что он на первом месте в таблице, причём с отрывом. К тому же играет дома, на своём стадионе, и поддержка болельщиков будет мощной. Разгром от "Крыльев“ свидетельствует о том, что везение заканчивается. Пора уже защищать первую строчку в таблице своим трудом, а не только неуправляемыми мячами, которые чудом залетают в ворота соперников "Спартака“. Всем болельщикам красно-белых наверняка хотелось бы более убедительных побед, а не только 7 из 12 по 1:0. "Спартаку“ надо забыть о первом месте, об отрыве от "Зенита“ и просто играть в свой хороший, куражный футбол, который был в начале сезона.

Хави Грасия — неплохой тренер, его команда способна на всё: может проиграть аутсайдеру, а может и лидера обыграть. У "Рубина“ многое зависит от настроения: если игра идёт, он может обыграть в том числе и "Спартак“. Основное, что есть в этом сезоне у красно-белых, — это умение поддержать высокую скорость. На вязком, заснеженном поле трудно поддерживать высокий темп, зато легко обороняться, что на руку "Рубину“. К тому же у казанцев есть кому убежать в контратаку", — приводит слова Червиченко "Советский спорт".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела