Руслан Нигматуллин: "Думаю, Слуцкий хочет новой мотивации, новых вызовов"

Бывший голкипер ЦСКА и сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал заявление ЦСКА об отставке Леонида Слуцкого.

Sport.ru / Футбол. Бывший голкипер ЦСКА и сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал заявление ЦСКА об отставке Леонида Слуцкого.

"Непростой был сезон для Слуцкого, учитывая неудачи сборной, определённый крах надежд. Всё-таки ещё год назад был один из лучших сезонов для него, учитывая, что все называли его "пасителем России" после фурора в сборной, да и в ЦСКА всё было в порядке. Тренерская работа, она "расстрельная". Сейчас внутренне Слуцкий, думаю, хочет новой мотивации, новых вызовов, немного переключиться на новые задачи. Может быть, новая страна, новая команда, новые игроки", - цитирует Нигматуллина "Р-Спорт".

Напомним,  об отставке Слуцкого сообщил официальный твиттер армейцев, написав: "Леонид Слуцкий принял решение покинуть ЦСКА после игры с "Тоттенхэмом". Имя нового наставника будет названо до конца недели".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Леонид Слуцкий: "Команда и ПФК ЦСКА всегда будут для меня частью моей семьи"06.12.2016 20:30:17

ЦСКА поблагодарил Слуцкого за семь лет сотрудничества06.12.2016 20:01:30

Александр Головин: "Очень жаль, что Слуцкий покидает ЦСКА" 06.12.2016 21:11:06

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Политолог: Мерц продолжит держаться за свой пост06.05.2026 09:23:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
06.12.2016 20:01
ЦСКА поблагодарил Слуцкого за семь лет сотрудничества
После матча с "Тоттенхэм Хотспур" (7 декабря) в Лиге чемпионов Леонид Слуцкий покинет пост главного тренера ЦСКА. Клуб подчеркнул, что специалист принял это решение самостоятельно, и поблагодарил его за работу.

Sport.ru / Футбол. После матча с "Тоттенхэм Хотспур" (7 декабря) в Лиге чемпионов Леонид Слуцкий покинет пост главного тренера ЦСКА. Клуб подчеркнул, что специалист принял это решение самостоятельно, и поблагодарил его за работу.

"Один из самых титулованных тренеров в истории красно-синих уходит по собственному желанию, сохраняя тёплые и дружеские отношения с нашим клубом. ПФК ЦСКА благодарит Леонида Слуцкого за семь лет плодотворного сотрудничества, три чемпионских титула, два Кубка России и два Суперкубка, а также за невероятные эмоции, которые команда под его руководством дарила огромной армии наших болельщиков все эти годы!

Двери нашего клуба всегда будут открыты для вас, Леонид Викторович!" - информирует сайт ЦСКА.

06.12.2016 21:11
Александр Головин: "Очень жаль, что Слуцкий покидает ЦСКА"
Полузащитник ЦСКА Александр Головин в преддверии игры группового турнира Лиги чемпионов против "Тоттенхэма" выразил сожаление в связи с уходом главного тренера команды Леонида Слуцкого.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Александр Головин в преддверии игры группового турнира Лиги чемпионов против "Тоттенхэма" выразил сожаление в связи с уходом главного тренера команды Леонида Слуцкого. Сегодня клуб объявил об уходе специалиста с занимаемого поста после игры с лондонцами.

Какую роль сыграл Слуцкий в вашей карьере?

– Очень жаль, что Леонид Викторович покидает свой пост. Он очень много для меня сделал, доверил мне, и очень жаль, что это произойдёт.

– Будете ли играть за тренера, который сделал вас игроком основы?

– Думаю, каждый из нас всегда играет в первую очередь для тренера. Тренер доверяет ему, и каждый пытается выложиться по максимуму, оправдать доверие, - приводит слова Головина "Спорт-экспресс".

06.12.2016 20:30
Леонид Слуцкий: "Команда и ПФК ЦСКА всегда будут для меня частью моей семьи"
Леонид Слуцкий прокомментировал своё решение покинуть пост главного тренера ЦСКА после матча с "Тоттенхэм Хотспур" (7 декабря) в Лиге чемпионов. 
Sport.ru / Футбол. Леонид Слуцкий прокомментировал своё решение покинуть пост главного тренера ЦСКА после матча с "Тоттенхэм Хотспур" (7 декабря) в Лиге чемпионов.

"Семь лет - это огромное время для тренера, и эти годы являются лучшими в моей тренерской карьере. В первую очередь я хотел бы поблагодарить всех, с кем мы вместе работали, делали общее дело: руководство клуба, футболистов, тренерский штаб, обслуживающий персонал, работников клуба и, разумеется, болельщиков. Считаю, что нам можно гордиться проделанной работой - не только трофеями, но и тем, что все шесть полноценных сезонов начиная с 2010 года ПФК ЦСКА оказывался в тройке призёров. Ни один сезон, по существу, не был провален, в том числе и нынешний, в котором команда идёт третьей и сохраняет шансы на самые высокие места.

В условиях современной конкуренции в российском первенстве, по моему мнению, это сумасшедший показатель стабильности. Такое удавалось за эти шесть лет только нам и "Зениту", причём с питерцами мы разделили все основные награды поровну: на счету обоих клубов по три чемпионства, два вторых места и одному третьему.

Горжусь, что работал в таком клубе, как ПФК ЦСКА, с такими людьми. Пытался соответствовать всем поставленным задачам. Без сложностей порой не обходилось, как это обычно и бывает в любом большом, глобальном, важном деле. Бывали разные периоды, но мы с честью справлялись со всеми сложностями.

Думаю, мы подарили болельщикам ПФК ЦСКА немало мгновений радости и удовольствия, много ярких матчей и побед. Не сомневаюсь, что победные традиции будут продолжены. Команда и ПФК ЦСКА всегда будут для меня частью моей семьи, и это не высокопарные слова, это на самом деле так.

Хотел бы ещё раз сказать всем "спасибо" и выразить уверенность в том, что я не говорю клубу "прощай", я говорю "до свидания", - цитирует Слуцкого сайт ЦСКА.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.