ОРЕАНДА / SPORT.RU. В рамках двадцать третьего тура чемпионата Англии состоялся первый и центральный матч в Ливерпуле, где местной одноименной городу команде предстояло противостоять "Манчестер Юнайтед".

Встреча началась с атак гостей, которые уже на исходе девятой минуты могли соорудить первый гол после участия в атаке Криштиану Роналду и Луи Саа. Однако то, что не удалось сделать им, исправил молодой Уэйн Руни, пробивший Ежи Дудека на 21-й минуте дальним ударом в ближний угол - польский голкипер в очередной раз пропустил "свой" мяч.

После перерыва "Ливерпуль" перехватил инициативу и имел шансы на то, чтобы сравнять счет, но подопечным Алекса Фергюсона удавалось четко играть в защите. На 65-й минуте Уэсли Браун получил вторую желтую карточку за грубую игру и вынужден был покинуть поле.

Стоит отметить, что Рафаэль Бенитес с первых минут выпустил на поле двух новичков команды - форварда Фернандо Морьентеса и защитника Маурисио Пеллегрино. Их дебют оказался неудачным - 1:0 в пользу "Манчестера".

Эта победа позволила манкунианцам закрепиться на третьем месте - теперь отставание от лидера, лондонского "Челси", составляет восемь очков, однако у команды Романа Абрамовича есть игра в запасе.