Руни ответил на критику российских игроков
Sport.ru / Футбол. Капитан сборной Англии Уэйн Руни ответил на вопрос по поводу комментариев, сделанных игроками сборной России в его адрес, передаёт "Спорт-Экспресс".
Ранее, в частности, Фёдор Смолов заявил, что форвард "Манчестер Юнайтед" "уже не тот". Напомним, игра между Англией и Россией состоится завтра 11-го июня, начало – в 22.00 по московскому времени.
– В сборной России популярно мнение, что Руни уже не тот. Об этом в частности говорили помощник главного тренера Сергей Балахнин, нападающий Фёдор Смолов и экс-капитан сборной Андрей Аршавин. Что скажете?
– У всех есть своё мнение. Я знаю, на что способен. Играю в футбол много лет, и делаю это хорошо. Я знаю, что мой стиль с годами поменялся. Но я думаю, что поменялся я в лучшую сторону. Конечно, все имеют право на своё мнение. Но для меня имеет значение мнение моих партнёров и моих тренеров. Свой ответ я в любом случае дам на футбольном поле.
Sport.ru / Футбол. Возле стадиона "Велодром" в Марселе за сутки до поединка группового турнира чемпионата Европы-2016 между сборными России и Англии проявляют активность спекулянты, информирует "Спорт-Экспресс".
Билеты предлагаются по цене 100 и 250 евро. Напомним, встреча состоится 11-го июня и начнётся в 22.00 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Сборной России по футболу по силам одержать победу над командой Англии в поединке группового турнира чемпионата Европы 2016-го года благодаря мобильности.
Так считает экс-нападающий национальной команды Роман Павлюченко. Напомним, матч первого тура групповой стадии Евро-2016 между сборными Англии и России пройдёт 11-го июня в Марселе на стадионе "Велодром". Начало – в 22:00 по московскому времени.
"Сборной России придётся нелегко, что бы кто ни говорил. В составе у англичан присутствует большое количество молодых игроков, и они обязательно выйдут сражаться. Считаю Англию главным фаворитом нашей группы. Если сборная России одержит над англичанами победу, то дальше будет всё нормально, если же ей это не удастся – в дальнейшем придётся ещё сложнее", – цитирует ТАСС Павлюченко.
Напомним, на счету Павлюченко победный дубль в ворота сборной Англии в игре отборочного турнира к чемпионату Европы 2008-го года, которая состоялась 17-го октября 2007-го года на поле арены "Лужники" и завершилась со счётом 2:1. Та победа принесла в копилку сборной России очень важные очки и позволила ей завоевать путёвку на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии, где подопечные Гуса Хиддинка смогли завоевать бронзовые медали, переиграв в четвертьфинале голландцев (3:1) и уступив в 1/2 финала сборной Испании (0:3).
"Англичане наверняка сделали выводы после 2007-го года и сейчас их настрой будет более серьёзным. Если раньше они считали, что проблем не возникнет, что они переиграют сборную России, то сейчас настрой будет иным. Тем не менее сборной России по силам добиться победы благодаря мобильности. Нужно "перебегать" англичан и мыслить быстрее, чем они. Шансы имеются, и я считаю, что сборная России способна на победу над Англией", – подчеркнул 34-летний нападающий.
На групповом турнире чемпионата Европы 2016-го года сборная России также сыграет с командами Словакии (15-го июня, Лилль) и Уэльса (20-го июня, Тулуза).
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Sport.ru / Футбол. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала российских болельщиков, находящихся во Франции, проявлять бдительность в связи с угрозами экстремистов совершить теракты во время Евро-2016.
"Мы обратили внимание на угрозы экстремистских группировок осуществить террористические акты в ходе начинающегося сегодня во Франции чемпионата Европы по футболу. В этой связи мы призываем российских болельщиков и туристов, которые отправляются на этот неординарный международный спортивный праздник, соблюдать уместные меры предосторожности, проявлять необходимую бдительность, с уважением относиться к требованиям органов охраны порядка и безусловно выполнять предписания местного законодательства", – приводит слова Захаровой "РИА Новости".
Комментарии