Руни: "Остаток своей карьеры я проведу в "Юнайтед"

Лидер и капитан английского "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни в интервью британским СМИ подчеркнул, что намерен завершить свою карьеру в рядах "красных дьяволов".

Sport.ru / Футбол. Лидер и капитан английского "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни в интервью британским СМИ подчеркнул, что намерен завершить свою карьеру в рядах "красных дьяволов".

"Более, чем вероятно, что остаток своей карьеры я проведу здесь". – заявил футболист. "Я точно знаю, чего хочу делать на поле. Я по-прежнему верю, что способен стать лучше, как футболист. В следующие три-пять лет вы увидите, что я стал другим игроком. Я чувствую, что следующие два-два года могут стать лучшими в моей карьере".

"Я на той стадии, когда многое узнал об игре и многому научился - особенно после выступлений за этот клуб на протяжении 10 лет. Когда я был моложе, то тратил гораздо больше энергии и в заключительные 15 минут оставался без сил. Я уставал, ноги были не так свежи, и я мог упустить момент".

"Сейчас я стал футболистом лучше, чем был тогда. Когда я был моложе, то был сырым. Были моменты, когда я демонстрировал выдающиеся вещи, но в целом сейчас моя игра стала лучше", - сообщил Руни Sunday Times.

Напомним, что вчера Уэйн праздновал ровно 10 лет со дня своего дебюта за "красных дьяволов". Действующий контракт уроженца Ливерпуля с "Юнайтед" рассчитан до 2019 года.

Добавим также, что в августе главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон объявил, что Уэйн Руни будет новым капитаном национальной команды вместо полузащитника "Ливерпуля" Стивена Джеррарда, который завершил международную карьеру после чемпионата мира в Бразилии.

Руни дебютировал в сборной Англии в 2003 году и с тех пор провёл за команду 95 матчей, забив 40 мячей. В составе национальной команды 28-летний нападающий участвовал в чемпионатах Европы 2004 и 2012 годов, а также чемпионатах мира 2006, 2010 и 2014 годов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Уэйн Руни обещает побить рекорд Бобби Чарльтона23.09.2014 11:42:26

Ван Перси: "Победа над "молотобойцами" - это больше, чем три очка"29.09.2014 07:30:31

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: котировки акций нефтегазового сектора 13.01.2026 на 13:29 MSK13.01.2026 13:30:21

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
23.09.2014 11:42
Уэйн Руни обещает побить рекорд Бобби Чарльтона

Один из лидеров английского "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни подчеркнул, что хочет побить рекорд легендарного футболиста "красных дьяволов" Бобби Чарльтона по количеству голов за клуб.

Sport.ru / Футбол. Один из лидеров английского "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни подчеркнул, что хочет побить рекорд легендарного футболиста "красных дьяволов" Бобби Чарльтона по количеству голов за клуб.

Напомним, в активе уроженца Ливерпуля 218 мячей, что на 31 гол меньше рекорда, установленного чемпионом мира в составе сборной Англии и обладателем "Золотого мяча" 1966 года Бобби Чарльтоном. К моменту завершения карьеры за сборную Англии в 1970 году ему принадлежал рекорд по наибольшему количеству игр за сборную (106 матчей). Позднее этот рекорд был побит Бобби Муром, а затем Питером Шилтоном.

Чарльтону до сих пор принадлежат рекорды по количеству забитых мячей как за сборную Англии (49 голов), так и за "Манчестер Юнайтед" (249 голов). В 1994 году Бобби Чарльтон был посвящён в рыцари.

– Я уже не тот игрок, что раньше, – приводит слова Руни английская пресса. – Согласен с людьми, которые говорят, что я поменялся. Но думаю, что я прогрессировал. Я много бегал, когда был моложе, после чего не хватало энергии, чтобы забить. Сейчас я умнее и знаю, что делать. Могу играть на разных позициях, все зависит от желания тренера. Хочу побить рекорд Чарльтона по забитым голам. Я молод и способен это сделать.

Добавим также, что в августе главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон объявил, что Уэйн Руни будет новым капитаном национальной команды вместо полузащитника "Ливерпуля" Стивена Джеррарда, который завершил международную карьеру после чемпионата мира в Бразилии.

Руни дебютировал в сборной Англии в 2003 году и с тех пор провёл за команду 95 матчей, забив 40 мячей. В составе национальной команды 28-летний нападающий участвовал в чемпионатах Европы 2004 и 2012 годов, а также чемпионатах мира 2006, 2010 и 2014 годов.

Поделиться:
29.09.2014 07:30
Ван Перси: "Победа над "молотобойцами" - это больше, чем три очка"

Голландский форвард "Манчестер Юнайтед" Робин ван Перси в интервью официальному сайту "красных дьяволов" прокомментировал победу над "Вест Хэмом" (2:1).

Sport.ru / Футбол. Голландский форвард "Манчестер Юнайтед" Робин ван Перси в интервью официальному сайту "красных дьяволов" прокомментировал победу над "Вест Хэмом" (2:1).

"Это больше, чем три очка. Было крайне необходимо одержать победу в этом матче. Болельщики верили в нас, и мы не имели права подвести их", — заявил ван Перси в интервью официальному сайту "Манчестер Юнайтед".

"В первом тайме мы играли выше всяких похвал, но во второй половине встречи игра изменилась кардинальным образом по причине удаления. Да, нам пришлось понервничать, но мы боролись до конца и сделали всё правильно. Мы пропустили гол в самое неподходящее время. Результат, по сути, был сделан, и "Вест Хэм" воспользовался своим единственным шансом до перерыва. Тем не менее, мы удержали необходимый результат".

Напомним, что вышеупомянутый поединок завершился победой "МЮ" со счётом 2:1. Стоит отметить, что счёт в матче был открыт благодаря голу Руни на пятой минуте, а уже на 59-й минуте Уэйн заработал удаление.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал после матча подчеркнул, что форвард команды заслужил удаление.

"Думаю, что судья имел основания показать Руни красную карточку. Думаю, что Руни сыграл слишком грубо, можно было сыграть дружелюбнее. Я называю это профессиональной виной".

Добавим также, что нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни из-за дисквалификации пропустит три игры. "Красным дьяволам" придётся обходиться без своего капитана в домашних матчах с "Эвертоном" (5 октября) и "Челси" (26 октября), а также в гостевой встрече с "Вест Бромвич Альбион" (20 октября).

После шести туров "МЮ" занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Англии.

Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела