Sport.ru / Футбол. Казанский "Рубин" провёл товарищеский поединок с представителем второй немецкой бундеслиги "Унион Берлин". Матч завершился крупной победой немецкой команды со счётом 4:0, сообщается на сайте казанского клуба.

В составе "Униона" голами отметились Кристофер Киринг (2-я минута), Максимильян Тьель (11), Мартин Дауш (82) и Эролл Зейнуллаху (90). У "Рубина" Благой Георгиев не сумел реализовать пенальти в конце первого тайма.

Немецкий сбор "Рубина" завершится во вторник, а 20 октября команда сыграет дома против саранской "Мордовии" в рамках российской премьер-лиги.

Стоит отметить, что к месту проведения матча рубиновым пришлось ехать около трёхсот километров и выходить на поле, едва сойдя с автобуса. Уже на исходе первой десятиминутки хозяева вели 2:0. Сначала Кристофер Киринг в быстрой контратаке после прострела с правого фланга открыл счёт. Затем Максимильян Тьель после проникающего паса Сорена Бранди из пределов штрафной удвоил преимущество своей команды.

В концовке поединка немцы ещё дважды поразили ворота "Рубина", доведя счёт до крупного. Мартин Дауш хлестким ударом с линии штрафной в угол забил на 82-й минуте. Точку в матче шикарным ударом издали в дальнюю девятку поставил Эролл Зейнуллаху.

Контрольный матч

Унион Берлин (Германия) – Рубин – 4:0 (2:0).

13 октября. Германия.

Бург. Голы: Киринг, 2; Тьель, 11; Дауш, 82; Зейнуллаху, 90.

Рубин: Рыжиков (Фильцов, 46), Набиуллин (Сафеев, 57), Навас (Сорокин, 46), Бурлак (Бочаров, 52), Соболев (Кобахидзе, 46), Камболов, Благо (Ахметов, 61), Эдуардо, Канунников, Дядюн, Портнягин (Девич, 63).

Унион Берлин: Амсиф, Пунчек (Лейстнер, 71), Кёхлер, Тьель (Скржыбски, 58), Крейлах, Триммель (Эггиманн, 71), Паренсен (Копплин, 71), Шонхайм, Киринг, Бранди (Дауш, 58), Полтер (Небихи, 58, Зейнуллаху, 66). Нереализованный пенальти: Благо, 43 (мимо).