Сегодня прошли матчи предпоследнего тура российской премьер-лиги. Казанский “Рубин” гостил у подмосковного “Сатурна”. Темп игры в начале матча был невысок. Что называется, команды присматривались друг к другу. Вскоре “Сатурн” постепенно стал прибирать нити игры в свои руки. Неплохие моменты были как у и Алексея Игонина, так и у Игорь Лебеденко. В одном случае подвело собственное мастерство игрока, в другом великолепно сыграл Александр Колинько.

Тем не менее, атакующий пыл хозяев не помешал “Рубину” выйти вперёд в матче. На 39-й минуте Валерий Чижов совершил ошибку на выходе и сбил Александра Рязанцева. Пенальти точно реализовал Ансар Аюпов. На 54-й минуте встречи “Рубин” мог увеличить разницу в счете, когда на выходе вновь ошибся Чижов, но удару одного из казанцев не хватило точности. На 65-й минуте “Сатурн” сумел всё-таки отыграть мяч. Мартин Якубко сумел блестяще воспользоваться передачей Дмитрия Половинчука. Но уже через четыре минуты Аюпов во второй раз, и опять с одиннадцатиметровой отметки, сумел забить мяч, как в последствии оказалось, победный.

В других матчах точный удар Валерия Климова после паса Бранислава Крунича принёс минимальную победу “Томи” в битве с футбольным клубом “Москва”, а самарские “Крылья Советов” в родных пенатах не смогли сломить атакующий натиск нальчинского “Спартака”.

Отдельно выделим московское дерби - “Динамо” принимало “Торпедо”. Первые минуты матча команды провели в равной борьбе, которая в основном проходила в центре поля. На 18-й минуте торпедовцы могли выйти вперёд, если бы чуть расторопнее сыграл Константин Зырянов, выйдя на рандеву с  Жидрунасом Карчемарскасом. В последний момент из-под ног полузащитника мяч вынес Леонардо Фернандес. На 21-й минуте футболисты в бело-голубых футболках могли смело забить мяч, но судья не посчитал нужным назначать одиннадцатиметровый удар за снос в штрафной Данни. Тем не менее, через пять минут бывший лидер торпедовских атак, Игорь Семшов, воспользовавшись точной передачей всё того же Данни, сумел вывести свою команду вперёд.

Второй тайм хозяева начали куда более активно, нежели первый, и в одной из атак, а именно на 60-й минуте, сумели увеличить разрыв в счёте. Энар Яагер, пытаясь выбить мяч у португальца Данни, всё-таки сумел обезвредить динамовского полузащитника, но только путём автогола.  Через пять минут подопечные Андрея Кобелева могли забить ещё пару голов, но попытки перебросить мяч через вратаря соперника ни Дмитрию Хохлову, ни Дерлею так и не удались.

Тем не менее, на 70-й минуте матча, “Торпедо” удалось отыграть один мяч. Джордже Йокич здорово пробил головой. В оставшееся время команды так и не сумели больше огорчить друг друга забитыми мячами. В результате, “Динамо” одерживает победу с минимальным преимуществом 2:1.