ОРЕАНДА / SPORT.RU. В заключительном поединке тринадцатого тура российской футбольной премьер-лиги казанский "Рубин" принимал на своем поле санкт-петербургский "Зенит", который не может одержать победу уже на протяжении четырех игр кряду.

В стартовом составе гостей вновь отсутствовали травмированные игроки сборной России голкипер Вячеслав Малафеев и нападающий Александр Кержаков. Капитан команды Властимила Петржелы Владислав Радимов вышел на поле после долгого перерыва, однако игра у него не заладилась, и на 69-й минуте Радимова заменил Александр Горшков.

Игра, особенно в первом тайме, проходила с ощутимым преимуществом хозяев поля, но распечатать ворота уверенно действовавшего вратаря национальной команды Словакии Камила Чонтофальски им долгое время не удавалось. У гостей реальную угрозу таили лишь фланговые проходы не часто появляющегося на поле с первых минут Олега Трифонова.

Когда уже казалось, что поединок так и завершится нулевой ничьей, подопечным Курбана Бердыева в очередной раз удалось воспользоваться стандартным положением. 29-летний уругвайский защитник хозяев Андреас Скотти головой замкнул навес после подачи с углового и принес своей команде столь необходимые три очка - 1:0.

Таким образом, сегодняшняя победа вывела "Рубин" на третье место в первенстве страны. Отставание казанских футболистов от идущего вторым московского "Спартака" составляет 2 очка, причем обе команды провели одинаковое количество матчей - по 13.