"Рубин" не стал подавать апелляцию на решение ФИФА по делу Азмуна
Sport.ru / Футбол. "Рубин" не стал подавать апелляцию на решение палаты по разрешению споров ФИФА относительно перехода нападающего Сердара Азмуна в "Ростов", сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
26 января стало известно, что ФИФА вынесла решение в пользу иранца в трудовом споре игрока с казанским клубом.
"У "Рубина" после вынесения решения по делу Азмуна было 10 дней на то, чтобы запросить у ФИФА мотивировку. Клуб не стал этого делать, тем самым отказавшись от права подачи апелляции", – сказал источник.
В "Рубине" комментариев по этому поводу получить не удалось.
Азмун перешёл в стан казанцев в декабре 2012 года. Летом 2015 года 22-летний форвард был арендован жёлто-синими до конца сезона-2015/16. Летом 2016 года футболист проигнорировал сбор "Рубина" и подписал двухлетний контракт с "Ростовом". По мнению футболиста, "Рубин" нарушал договорённости, не соглашаясь отпускать его в ростовский клуб.
После этого "Рубин" попытался воспрепятствовать включению Азмуна в заявку "Ростова", подав иск в Спортивный арбитражный суд (CAS), однако он был отклонён. "Рубин" и Азмун обратились со встречными жалобами в палату по разрешению споров ФИФА.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Сторона иранского футболиста "Ростова" Сердара Азмуна полностью удовлетворена решением палаты по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) по спору игрока с казанским "Рубином". Об этом ТАСС сообщил спортивный юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы игрока.
"Мы полностью удовлетворены результатом, это полная победа. Заявления тех, кто говорил о якобы поддельном контракте Азмуна с "Ростовом", были полностью опровергнуты", - отметил юрист.
"Палата по разрешению ФИФА отклонила все требования "Рубина" к Азмуну - и касательно компенсации, и касательно санкций. Палата постановила, что при расторжении контракта с "Рубином" со стороны Азмуна никаких нарушений допущено не было. Кроме того, палата обязала "Рубин" выплатить Азмуну задолженность по зарплате", - отметил Прокопец.
По словам Прокопца, "Рубин" должен выплатить Азмуну задолженность в течение 30 дней. Сумму долга юрист при этом не назвал.
"Ростов" арендовал Азмуна у "Рубина" летом 2015 года до конца сезона-2015/16. Летом 2016 года иранский игрок проигнорировал сбор "Рубина" и подписал двухлетний контракт с "Ростовом". По мнению футболиста, "Рубин" нарушал договорённости, не соглашаясь отпускать его в "Ростов", несмотря на то, что ростовчане предлагали сумму, прописанную в его соглашении с казанским клубом в качестве отступных.
"Рубин" попытался воспрепятствовать включению Азмуна в заявку "Ростова", подав иск в Спортивный арбитражный суд (CAS), однако он был отклонён. "Рубин" и Азмун обратились со встречными жалобами в палату по разрешению споров ФИФА.
Sport.ru / Футбол. Палата по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) вынесла решение в пользу иранского нападающего "Ростова" Сердара Азмуна в его деле с казанским "Рубином". Об этом сообщает пресс-служба компании "Лигал Спорт".
"Ростов" арендовал Азмуна у "Рубина" летом 2015 года до конца сезона-2015/16. Футболист заявлял, что его контракт содержал опцию выкупа прав "Ростовом", но "Рубин" не стал отдавать игрока. Тогда Азмун самовольно покинул расположение казанцев и подписал контракт с ростовским клубом.
"Рубин" пожаловался на Азмуна в Российский футбольный союз и Российскую футбольную премьер-лигу, которые позже позволили игроку выступать за "Ростов". Также казанцы обратились с иском в Спортивный арбитражный суд, который запрос отклонил. В июле прошлого года стало известно, что спор между Азмуном и "Рубином" рассматривает ФИФА.
"Сегодня ФИФА направила сторонам решение по делу "Азмун против ФК "Рубин". Согласно решению ФИФА, требования "Рубина" отклонены в полном объёме. Палата по разрешению споров ФИФА установила, что при расторжении контракта футболистом нарушений допущено не было. Палата по разрешению споров ФИФА обязала "Рубин" выплатить футболисту задолженность по контракту, который признан действительным", - говорится в сообщении.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Спартак" опубликовал заявление по поводу дополнительного допинг-теста Заболотного
Буланов после видеопросмотра отменил гол Джона Кордобы при счёте 0:0. В дальнейшем южанам удалось забить мяч, ставший победным.
"Не понимаю, как такой гол можно отменить. Просто не понимаю", – написал Генич в личном Telegram-канале.
Комментарии