"Рубин" летом расстанется с десятком футболистов
По окончании этого сезона "Рубин" расстанется почти с десятком футболистов, среди которых в основном легионеры, находящиеся в аренде, сообщают "Известия".
Sport.ru / Футбол. По окончании этого сезона "Рубин" расстанется почти с десятком футболистов, среди которых в основном легионеры, находящиеся в аренде, сообщают "Известия".
По данным издания, таким образом руководство казанцев намерено поправить финансовое положение клуба и добиться безубыточности.
В предварительный список ненужных "Рубину" игроков попали, в частности, уругвайский защитник Маурисио Лемос, выступающий на правах аренды за "Лас-Пальмас", его партнер ганский хавбек Мубарак Вакасо, конголезский защитник Крис Мавинга, играющий за "Труа", хорватский хавбек Марко Ливая, находящийся в "Эмполи", французский полузащитник Янн МВила, хорошо зарекомендовавший себя в "Сандерленде". Под большим вопросом будущее в "Рубине" россиянина Владислава Кулика, защищающего цвета "Кубани", и нападающего сборной Ирана Сердара Азмуна, отданного на время в "Ростов".
Также, по данным "Извести", руководство клуба не намерено продлевать истекающие летом контракты с болгарским полузащитником Благо Георгиевым и бразильцем Карлосом Эдуардо. Кроме того, с большой долей вероятности команду покинет Магомед Оздоев, активный интерес к которому проявляет московский "Спартак".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Главный тренер "Рубина" Валерий Чалый после победы над "Динамо" (4:1) в домашнем матче 23-го тура РФПЛ отметил, что казанцам пока далеко до идеальной игры.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Рубина" Валерий Чалый после победы над "Динамо" (4:1) в домашнем матче 23-го тура РФПЛ отметил, что казанцам пока далеко до идеальной игры.
Также специалист подчеркнул, что команда постарается улучшить свои результаты в гостевых матчах.
"До идеальной игры нам далеко, но мы взяли три очка, это было очень важно. Почему далеко? По ходу каждого матча, даже победного, есть ошибки, и я вижу их, поскольку являюсь тренером. Будем их исправлять.
Не назвал бы положение "Рубина" в таблице комфортным. Мы находимся неподалеку от нижней части, а перед собой ставим задачу подняться как можно выше. Хотим побеждать в каждой встрече, а также постараемся улучшить собственные результаты в гостевых матчах. Время на это у нас ещё есть", – сказал Чалый в эфире телеканала "Наш футбол".
Бывший вратарь "Динамо" Владимир Пильгуй поделился ожиданиями от матча 23-го тура РФПЛ, в котором "Рубин" примет бело-голубых. Встреча состоится 9 апреля, начало — в 19:30 мск.
Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь "Динамо" Владимир Пильгуй поделился ожиданиями от матча 23-го тура РФПЛ, в котором "Рубин" примет бело-голубых. Встреча состоится 9 апреля, начало — в 19:30 мск.
"У меня тревожные ожидания от игры. Игра "Динамо" сейчас не вселяет уверенности. Дополнительную нервозность вносит положение команды в турнирной таблице, так как бело-голубые находятся рядом с зоной вылета. "Рубин" — крепкая и сбалансированная команда. На своём поле казанцы всегда играют уверенно, поэтому для "Динамо" сегодняшняя игра будет сложной. Отсутствие Игоря Денисова, безусловно, скажется на игре москвичей в центре поля. Но и без того подопечные Андрея Кобелева делают непонятные ошибки в обороне, и впереди игра не клеится. В середине не хватает мастеров, которые могли бы организовать осмысленную игру.
Чтобы добиться положительного результата в Казани, игрокам "Динамо" нужно сделать ставку на самоотдачу, полную мобилизованность, навязывание борьбы на каждом участке поля и не допускать глупых ошибок. "Рубин" с первых минут будет атаковать, давить и захватит инициативу. Скорее всего, "Динамо" выстроит игру от обороны и будет пытаться играть на контратаках. Ожидаю с самого начала бескомпромиссной и жёсткой борьбы", — рассказал Пильгуй в беседе с "Чемпионат соm".
Sport.ru / Футбол. Агент защитника "Крыльев Советов" Тараса Бурлака Сергей Пушкин подчеркнул, что по окончании сезона игрок покинет самарский клуб.
26-летний россиянин хочет вернуться в "Рубин", которому принадлежат права на футболиста, и закрепиться в казанской команде. Бурлак выступает за "Крылья" на правах аренды.
"У Тараса действующее арендное соглашение с "Крыльями" до конца сезона, он его полностью добросовестно отработает. Также у него действует контракт с "Рубином", который является его основным работодателем. В "Крылья" Тарас переходил, чтобы получить игровую практику и помочь команде. У него с самарским клубом связаны самые положительные эмоции, аренда многое ему дала. Очень маленькая вероятность, что по окончании сезона он останется в "Крыльях". Скорее всего, вернётся в "Рубин", а там время покажет, как всё сложится.
По крайней мере, у Тараса есть огромное желание доказать "Рубину" свою состоятельность. Тем более что, со слов ребят, сейчас в казанском клубе многое поменялось в лучшую сторону. У Тараса положительное мнение о "Рубине", он хочет прийти, доказать и вернуться на свои былые позиции. У него с клубом действующий контракт, который он хочет отработать.
Когда Тарас переходил в "Рубин", его покупали за приличные деньги. Право выкупа игрока предусматривается. Но при всём уважении к самарскому клубу "Крыльям Советов" будет тяжело потянуть выкуп", – приводит "Р-Спорт" слова Пушкина.
Авиакомпания "ЮВТ Аэро" и футбольный клуб "Рубин" заключили партнёрское соглашение, согласно которому авиакомпания стала официальным перевозчиком футбольного клуба
Sport.ru / Футбол. Авиакомпания "ЮВТ Аэро" и футбольный клуб "Рубин" заключили партнёрское соглашение, согласно которому авиакомпания стала официальным перевозчиком футбольного клуба, сообщает "ЮВТ Аэро".
Авиакомпания "ЮВТ Аэро" — единственный татарстанский авиаперевозчик, создана в марте 2015 года компанией "Татнефть" и пришла на смену существовавшим ранее в регионе авиакомпаниям "Татарстан" и "Ак Барс Аэро". Уставный капитал компании – 25 миллионов рублей. Авиаперевозчик базируется в аэропортах Казани и Бугульмы. Авиакомпания оперирует воздушными судами типа CRJ-200 LR. В июле 2015 года "ЮВТ Аэро" получила сертификат эксплуатанта, лицензию на выполнение коммерческих пассажирских и чартерных полётов, а также на перевозку грузов.
"Авиакомпания станет обеспечивать поддержку команды в авиаперелётах. В планах партнёров реализация совместной программы лояльности, подготовка и проведение социальных проектов", — говорится в сообщении.
Как отметил генеральный директор "ЮВТ Аэро" Петр Трубаев, новые взаимоотношения авиакомпании и футбольного клуба "Рубин" — это не просто взаимовыгодное сотрудничество, а настоящее партнёрство.
"Наша позиция по отношению к здоровому образу жизни и особенно включению молодёжи в занятие спортом однозначна. Мы полностью поддерживаем популяризацию спорта в республике. Теперь "ЮВТ Аэро" — официальный авиаперевозчик футбольного клуба "Рубин", официальный партнёр, нами получен и статус официального спонсора клуба", — сказал он.
Комментарии