Программу 9-го тура Премьер-лиги продолжили "Москва" и "Рубин". Казанцы, как выяснилось, восприняли поражение от московского  "Спартака" в прошлом туре, как страшный сон, в Москве продолжив штамповать победы.

С первых минут матча инициативой завладели "горожане". Активные действия Чижека и Бракамонте не позволяли защитникам гостей расслабиться ни на минуту. У  "Рубина" в дебюте как всегда активен был Карадениз, но добиться турок смог только офсайда.

Первый опасный момент возник на 13-й минуте. Адамов ударом в одно касание угрожал воротам Козко, но Квирквелия выбить мяч успел.  Не прошло и двух минут, как гости ответили голевым моментом – Ансальди отдавал передачу на неприкрытого Карадениза, но пасу не хватило точности. В следующем моменте Семак сбрасывал мяч во вратарскую, но партнёры к передаче не успели. Уже через две минуты хозяева могли открыть счёт – но удар Быстрова Козко, несмотря на рикошет, отразить смог.

Ещё один опасный момент у горожан был на 24-й минуте – после подачи Йопа на выходе ошибся Козко, но подоспевший на добивание Бракамонте пробил выше ворот. А через десять минут последовали две фатальные для гостей атаки "Москвы". Сначала опасно бил по воротам Адамов, а затем Калешин, выйдя один на один с вратарём, обыграв подоспевшего защитника, открыл счёт в матче – 1:0

Через пять минут хозяева могли и удвоить счёт – после ошибки Кобенко Чижек опасно бил головой, но точности не хвотило. На последней минуте тайма чех имел ещё один шанс, но удар в ближний угол парировал Козко.

В начале второго тайма ещё один вернейший шанс имела "Москва" – Йоп скинул мяч Годунку, но удар защитника ногой парировал вратарь гостей. Ответа "Рубина" долго ждать не пришлось – атака в исполнении Милошевича и Кабзе завершилась ударом турка. Но мяч прошёл над перекладиной.  А вот на 62-й минуте нападающему Казанцев точности хватило – удар со штрафного, назначенного за нарушение на Семаке, для Жевнова оказался неберущимся – 1:1.

Тут-то и произошёл перелом в матче – до этого активно атакующая "Москва" развить свой успех не смогла. А гости воспользовались свои шансом. Кто–то в таких случаях произносит красивое слово "класс".

После этого гола команды взяли не слишком короткую паузу на двадцать минут  - москвичи "переваривали" произошедшее, а казанцы по привычке ждали опасностей у своих ворот. Но на последнюю десятиминутку лучше настроились гости. Сначала Милошевич выходил на рандеву с Жевновым, но серб промахнулся мимо угла ворот "горожан".

После этого Олег Блохин сделал очень "миролюбивую" замену - Иванов вышел вместо Адамова. Как известно, игра на ничью никому счастья не приносила – на 88-й минуте Рязанцев, внимание с которого защитники переключили на Милошевича, с линии вратарской без помех забил победный мяч – 1:2.

"Рубин" одерживает-таки восьмую победу,  наглядно показав, что в "классе" и уровне игроков "Москва" им уступает безоговорочно. "Самое красивое в футболе – это счёт на табло" – таким принципом руководствовался Бердыев и добился успеха.

А вот Олег Блохин, в концовке удовлетворившийся ничейным результатом за это жестоко поплатился: его команда имела шансы победить, но в решающий момент "класса" не хватило, и после отличного результата в Нальчике в прошлом туре "Москва" снова скатывается на дно турнирной таблицы.