Sport.ru / Футбол.  В 16.00 по московскому времени в Казани местный "Рубин" начнёт поединок 25-го тура РФПЛ против краснодарской "Кубани". Известны составы играющих команд.

Состав "Рубина": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Кверквелия, Гетигежев, М'Вила, Могилевец, Еременко, Карадениз, Девич, Азмун.

Запасные: Нестеренко, Шаронов, Нуров, Муллин, Кисляк, Прудников, Камболов, Набиуллин, Мухаметшин, Жестоков, Мавинга.

Состав "Кубани": Беленов, Армаш, Риме, Безлихотнов, Каборе, Букур, Жавнерчик, Соснин, Мельгарехо, Бугаев, Попов.

Запасные: Лобкарев, Букия, Байчора, Деальберт, Рабиу, Уренья, Якуба, Игнатьев, Буэно, Манолев.

"Рубин" в прошлом туре потерпел поражение от "Зенита" со счётом 2:6. Краснодарская команда, в свою очередь, прервала продолжительную серию без побед, дома обыграв "Томь" со счётом 2:0. В рамках подготовки к поединку против "Рубина" "жёлто-зелёные" провели двусторонний матч на своей учебно-тренировочной базе. Помимо игроков основного состава, к "двусторонке" были привлечены футболисты молодёжной команды. Встреча прошла в формате двух таймов по 35 минут.

"Рубину" из-за травм не смогут помочь три футболиста: Тарас Бурлак, Эльмир Набиуллин и Гедриус Арлаускис. У "Кубани" в лазарете ровно то же число игроков: Богдан Карюкин, Мохаммед Рабиу, а также Ибраима Бальде.

Командный дух укрепил на прошедшей недели совместный ужин футболистов "Рубина" в одном из казанских ресторанов. Его посетили все без исключения игроки, в том числе – травмированные Янн МВила, Эльмир Набиуллин, Гьедриус Арлаускис, Тарас Бурлака и переведённые в молодёжный состав за нарушение дисциплины Крис Мавинга и Мубарак Вакасо.

Остаётся добавить, что в первом круге соперники разошлись миром. Забитыми мячами в матче, который завершился со счётом 1:1, отметились Роман Еременко и Араз Озбилиз.

Матч с "Кубанью" наконец-то станет для "Рубина" первой домашней игрой в этом году на натуральном покрытии.