Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон остался доволен ничейным результатом в товарищеском матче против сборной Эквадора.

"Руни и Лэмпард замечательно сыграли. Было жарко и вокруг действовало много молодых соперником, но они доказали свой уровень. В целом, матч показал, что у сборной Англии есть баланс между опытом и молодостью, и результаты игры оставляют меня достаточно счастливым. Было бы здорово победить, но позитива всё равно больше, чем негатива" — считает Рой Ходжсон.

Отметим, что встреча завершилась со счётом 2:2. Первый гол был забит на восьмой минуте усилиями Эннера Валенсии. Однако на исходе получаса Уэйн Руни восстановил равенство. Вначале второго тайма свой третий гол в футболе "тёх львов" забил новичок "Ливерпуля" Рики Ламберт, но точный удар Майкла Арройо не позволил Англии отпраздновать победу.

Соперники заканчивали встречу вдесятером - по красной карточке получили представители английской премьер-лиги Антонио Валенсия и Рахим Стерлинг. Последний поединок перед чемпионатом мира-2014 англичане проведут в субботу против команды Гондураса. Борьбу в группе D они начнут игрой с итальянцами 15-го июня. Также в одной группе с Англией оказались сборные Уругвая и Коста-Рики. Сборная Эквадора также примет участие на мундиале. Южноамериканская команда сыграет в одной группе с Францией, Швейцарией и Гондурасом.

Любопытно, что подопечные Роя Ходжсона ещё не проигрывали в новом году. Команда одержала две сухие победы над Данией и Перу в предыдущих товарищеских матчах.