Рой Ходжсон: "Не гарантирую Руни место в основе на Евро-2016"

Главный тренер сборной Англии выразил уверенность, что капитан национальной команды и "Манчестер Юнайтед" сумеет преодолеть последствия травмы колена к предстоящему Евро-2016.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон выразил уверенность, что капитан национальной команды и "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни сумеет преодолеть последствия травмы колена к предстоящему Евро-2016.

Тем не менее специалист не гарантирует нападающему места в стартовом составе сборной на континентальном первенстве.

"Уверен, что к старту чемпионата Европы он полностью восстановится от травмы. Надеюсь, что на Euro-2016 в моем распоряжении будут только готовые на все 100 процентов игроки.

Но я никогда не говорил, что Руни автоматически является игроком стартового состава. Безусловно, он один из самых опытных английских футболистов, но это не означает попадания в основной состав.

Однако он наш капитан и имеет важное значение для сборной. Команда нуждается в его влиянии на поле во время матчей", – цитирует The Guardian Ходжсона.

На Евро-2016 национальная команда Англии, так же как и Уэльса и Словакии, станет соперником сборной России по группе B.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Артём Дзюба: "Англичане фавориты лишь на бумаге"12.12.2015 22:31:57

Стивен Джеррард: "На Евро сборная России выйдет из группы"23.12.2015 08:12:30

Англичане ждут нападения российских фанатов на Euro-2016 23.02.2016 15:49:41

Рой Ходжсон: "Словакия и Россия – интересные соперники" 12.12.2015 21:01:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, что устроил Киев во время пасхального перемирия15.04.2026 12:01:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
12.12.2015 22:31
Артём Дзюба: "Англичане фавориты лишь на бумаге"

Нападающий сборной России Артём Дзюба прокомментировал результаты жеребьёвки чемпионата Европы.

Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной России Артём Дзюба прокомментировал результаты жеребьёвки чемпионата Европы.

 

"Очень интересная группа. Хорошие, крепкие команды. На бумаге, с первого взгляда, фавориты англичане. Но у нас ровная группа, каждый может обыграть каждого. Для нас это не самый худший вариант. Плюс первая игра с англичанами. Сразу можно окунуться в замечательную атмосферу турнира, в эйфорию. И, конечно, нам надо начать с победы, чтобы быть более уверенными в себе. Никому не будет просто. А так я с удовольствием потолкаюсь и с англичанами, и с валлийцами. Я вообще с нетерпением жду этого турнира. Даже сейчас смотрел жеребьёвку по телевизору, и адреналин зашкаливал. С огромным желанием выступлю на этом турнире", - цитирует форварда "Зенита" ТАСС.

 

Напомним, сборная России попала в группу В вместе с Англией, Словакией и Уэльсом.

23.12.2015 08:12
Стивен Джеррард: "На Евро сборная России выйдет из группы"

Бывший полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард прокомментировал жеребьёвку финальной части Евро-2016, по итогам которой англичанам предстоит сыграть со сборными России, Уэльса и Словакии

Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард прокомментировал жеребьёвку финальной части Евро-2016, по итогам которой англичанам предстоит сыграть со сборными России, Уэльса и Словакии.

"Группа очень ровная. Вообще на Евро слабых сборных не бывает. Но в целом считаю, что жеребьёвка для Англии вполне себе неплохая. Интересное противостояние будет с Уэльсом. Особенно для болельщиков. Да и Словакию сбрасывать со счетов не стоит. Что касается России, то я отлично помню матчи на "Уэмбли" и в "Лужниках".

Надеюсь, парни вернут должок за поражение в Москве, но легко не будет точно. У вас отличная команда.

Счёт матча Англия — Россия? Не любитель прогнозов, но думаю, что Англия победит с разницей в один мяч. Но Россия всё же выйдет из группы со второго места", — сказал Джеррард в интервью для "Газеты.Ru".

23.02.2016 15:49
Англичане ждут нападения российских фанатов на Euro-2016

Английский таблоид The Sun опубликовал статью, в которой говорится о готовящемся нападении российских фанатов на болельщиков из Великобритании во время матча сборных России и Англии на Euro-2016.

Sport.ru / Футбол. Английский таблоид The Sun опубликовал статью, в которой говорится о готовящемся нападении российских фанатов на болельщиков из Великобритании во время матча сборных России и Англии на Euro-2016. Издание отмечает, что фанаты из Москвы являются совместной группировкой поклонников "Спартака" и ЦСКА, которые планируют устроить ряд нападений на англичан во Франции. Более того, фанаты-националисты тренировались в специальных тренировочных лагерях, чтобы отточить свою технику боя.

 

Также The Sun приводит слова представителя группировки Юрия, который говорит о превосходстве его товарищей над английскими фанатами.

 

– Многие из нас служили в армии и полиции, – сказал Юрий. – Мы не мягкотелые английские мужчины в возрасте и в одежде и обуви для девочек. Фанаты всех клубов Москвы и Санкт-Петербурга будут на одной стороне.

 

Мы деремся в лесу, в поездах и во время матчей. У англичан не будет никаких шансов. Россия в этом деле занимает первое место. Нам тоже нравится пиво и девушки, но бои – на первом месте.

 

Также отмечается, что опасность для проведения чемпионата Европы представляют и радикально настроенные группировки фанатов из Украины и Польши.

12.12.2015 21:01
Рой Ходжсон: "Словакия и Россия – интересные соперники"

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон остался доволен жеребьёвкой финальной стадии Euro-2016. Напомним, что соперниками англичан по группе В стали Россия, Уэльс и Словакия.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон остался доволен жеребьёвкой финальной стадии Euro-2016. Напомним, что соперниками англичан по группе В стали Россия, Уэльс и Словакия.

 

– Я доволен жребием. Была очень большая вероятность, что мы встретимся с одной из британских команд. Рады, что Уэльс оказался такой командой, – цитирует ВВС Ходжсона. – Мы знаем всех игроков Уэльса. Почти все они играют в Англии. Ещё знаем, что это очень организованная команда с сильным духом и крепким характером. С Аароном Рэмси, Гаретом Бэйлом и Эшли Уильямсом у валлийцев есть три игрока топ-класса. Мы уважаем Уэльс.

 

Когда речь идёт о жеребьёвке, то нужно принимать то, что получается. Словакия и Россия – интересные соперники. Я с ними не пересекался в своей международной карьере, что весьма необычно, учитывая большое число сыгранных нами матчей. Это две новые команды на моём пути, но мы их уважаем. Предстоит многое изучить в ближайшее время.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела