Sport.ru / Футбол. Вчера поздно вечером футболисты "Ростова" возвратились из Грозного. А уже сегодня в 11 утра они были на тренировке, - сообщает клубный сайт.

Занятие проходило на запасном поле стадиона "Олимп-2". Как обычно, на следующий день после матча, игроки были разделены на две группы. В первую вошли те, кто сыграл против "Терека" весь матч или большую его есть. Для них занятие носило восстановительный характер. Остальные же игроки провели полноценную тренировку.

Следует отметить, что наравне с партнёрами трудился капитан ростовской команды Стипе Плетикоса, пропустивший две недели из-за травмы. А вот другой голкипер – Антон Амельченко – из-за сильного ушиба, полученного в субботнем матче, проходит курс лечения.

Напомним, что накануне "Терек" на своём поле обыграл "Ростов" со счётом 3:0. В составе грозненцев голы забили Жозе Маурисио, реализовавший на 26-й минуте пенальти за фол против польского защитника Мацея Рубыса, и Аилтон (41, 78 с пенальти).

На 34-й минуте матча с поля был удалён полузащитник "Ростова" Канга Каку Гуэлор, а спустя 9 минут судья Сергей Карасёв уравнял составы команд - поле покинул Ризван Уциев, получивший вторую жёлтую карточку. За три минуты до конца матча форвард "Ростова" Артём Дзюба не реализовал пенальти.

В пятницу в 25-м туре чемпионата России "Спартак" обыграл "Крылья Советов" (1:0). В субботу "Томь" и "Амкар" разошлись миром (0:0), ЦСКА одолел набравший по весне ход "Урал" (1:0), а "Зенит" разгромил "Краснодар" (4:1). В воскресенье, 13 апреля, "Локомотив" проверит на прочность "Анжи", "Рубин" встретится с "Кубанью", а в понедельник столичное "Динамо" отправится в гости к "Волге".