В Лужниках завершился матч 27-го тура российской футбольной премьер-лиги, в котором встречались "Спартак" и "Ротор". Волгоградцам, ведущим борьбу за выживание, в сегодняшнем поединке нужна была победа, однако подопечным Владимира Файзулина удалось добиться лишь ничьей - 1:1.

Счет в вялотекущей встрече был открыт на 62-й минуте. Флорин Шоава точно подал со штрафного, назначенного рядом с угловым флажком, и Михайло Пьянович с близкого расстояния головой поразил цель - 1:0. Волгоградцы пытались опротестовать гол, мотивируя это тем, что Шоава выполнил передачу без свистка арбитра, хотя Евстигнеев после назначения штрафного дал знак "выполнять удар по свистку". Впрочем, подмосковный арбитр своей ошибки не признал и взятие ворот засчитал.

За семь минут до конца встречи гости сумели уйти от поражения: в ключевом эпизоде концовки поединка приняли участие вышедшие на замену футболисты: Никита Баженов неаккуратно сыграл в своей штрафной против Дмитрия Козлова, и Евстигнеев показал "на точку". Есипов шансов Ковалевски не оставил, пробив в самый угол.

В итоге была зафискирована ничья - 1:1, которая продлила беспроигрышную серию волгоградцев до пяти матчей, но удовлетворения им не принесла, так как отрыв "Ротора" от спасительного 14-го места за три тура до конца чемпионата составляет четыре очка.