"Ростову" предоставили заём на 150 миллионов рублей
Sport.ru / Футбол. АО "Донэнерго" приняло решение оказать финансовую помощь "Ростову", сообщает пресс-служба организации.
Сегодня прошло экстренное заседание совета директоров компании, на котором было принято решение оказать финансовую помощь команде. Общество предоставило долгосрочный заём в размере 150-ти миллионов рублей.
Напомним, что главный тренер серебряного призёра чемпионата России прошедшего сезона Курбан Бердыев ждёт от руководства финансовых гарантий на следующий сезон. Возможным вариантом для продолжения карьеры Бердыева является "Спартак", который сделал специалисту предложение возглавить команду.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. По информации “Известий”, сразу несколько футболистов “Ростова”, у которых заканчиваются контракты, решили взять паузу в переговорах с руководством по поводу продолжения сотрудничества до тех пор, пока не наступит ясность относительно того, останется ли на своем посту Бердыев.
Среди них ангольский защитник Баштуш, его коллега по амплуа Тимофей Маргасов, габонский полузащитник Гуэлор Канга, нападающий Дмитрий Полоз и иранский форвард Сердар Азмун. Последний, к слову, принадлежит казанскому “Рубину” и находится в “Ростове” на правах аренды. Однако руководство донского клуба собирается выкупить права на футболиста.
— Сейчас очень многие ждут, какое решение относительно своего профессионального будущего примет Бердыев, — рассказал источник, знакомый с ситуацией. — Помимо руководства “Ростова”, безусловно заинтересованного в продолжении сотрудничества со специалистом, в состоянии неопределённости находятся также помощники Бердыева по тренерскому штабу и ряд игроков команды. В случае если Бердыев покинет “Ростов” и уйдёт в более сильный клуб, кто-то из футболистов может отправиться за ним. Другие же игроки хотят дождаться информации о новом наставнике команды и уже тогда принять окончательное решение. При этом, если Бердыев продолжит тренировать “Ростов” и в следующем сезоне, вероятнее всего, все футболисты с заканчивающимися контрактами продлят их.
Приоритетным вариантом для Бердыева является “Ростов”. Однако в донском клубе существуют определенные финансовые проблемы, из-за которых, в частности, игрокам и тренерскому штабу не выплачивается заработная плата в полном объёме на протяжении уже нескольких месяцев. Если ситуация не поменяется, тренер намерен подать в отставку. Переговоры со специалистом ведёт московский “Спартак”. Ожидается, что ясность с ближайшим будущим Бердыева наступит уже 31 мая.
Напомним, ранее заместитель генерального директора титульного спонсора “Ростова” “ТНС энерго” Алексей Глушков публично заявил о том, что Ростовская область и инвесторы клуба приложат все усилия, чтобы сохранить Бердыева.
Sport.ru / Футбол. Как стало известно "СЭ", "Ростов" пока не может предоставить главному тренеру команды Курбану Бердыеву финансовые гарантии на будущий сезон. Возможно, ситуация прояснится во второй половине дня.
Напомним, сегодня Бердыев должен объявить о своём будущем. Другим вариантом продолжения его карьеры является "Спартак", который сделал специалисту предложение.
Sport.ru / Футбол. Председатель Совета директоров "Ростова" Али Узденов в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о ситуации с главным тренером команды Курбаном Бердыевым.
– Бердыев остаётся в "Ростове"?
– Пока ясности нет…
– А когда же она наступит? Бердыев планировал объявить о своём будущем сегодня…
– Наступит в ближайшее время.
– "Ростов" пока так и не предоставил тренеру гарантий на будущий сезон?
– Идут переговоры. Не хотелось бы забегать вперёд. Мы надеемся, что они завершатся успешно.
– Есть ли новый дедлайн?
– Идут переговоры. Мы обсуждаем ситуацию. Никакого дедлайна нет.
– Но вы в курсе, что "Спартак" тоже ждёт Бердыева?
– Мы пока ведём с ним речь о "Ростове". Остальное он, наверное, вам прокомментирует сам.
– Есть уверенность, что у "Ростова" будут спонсоры на следующий сезон?
– Сейчас благодаря спортивным результатам, мы вышли на другой уровень. Прежней финансовой поддержки будет недостаточно. Продолжаем формировать пул спонсоров, интерес со стороны инвесторов есть.
– Борис Ротенберг продолжит спонсировать "Ростов"?
– Борис Ротенберг у нас играл правым защитником.
– А его отец?
– Отец участия в финансировании команды не принимал. Он, думаю, болел за нашу команду. Но не финансировал.
– Долги перед командой погашены?
– Мы в ежедневном режиме их закрываем, выполняем обязательства перед игроками.
– Когда окончательно закроете?
– В ближайшее время.
– Вы понимаете, что если Бердыев покинет "Ростов", игроки, приходящие под этого тренера, разбегутся?
– Здесь такая ситуация. Весь регион, болельщики, благодарны Курбану Бекиевичу за то, что он сделал. Считаю его лучшим тренером российской Премьер-лиги. Он недооценён. Если у него будет серьёзное предложение, интересное, будет неправильно с нашей стороны этому препятствовать. Мы должны поддержать его. Но сейчас Курбан Бекиевич ведёт переговоры с нами, и до их завершения он другие предложения принимать не будет.
– Так когда же эти переговоры завершатся?
– В ближайшее время. Но какого-то числа нет.
– Завтра появится новая информация?
– Думаю, нет. Скорее всего, всё прояснится на следующей неделе.
Комментарии