Sport.ru / Футбол. В ответном матче 4-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов "Ростов" с крупным счётом победил "Аякс" (4:1) и вышел в групповой этап турнира.

На 34-й минуте счёт открыл нападающий Сердар Азмун. На 52-й минуте хавбек Александр Ерохин с передачи Тимофея Калачёва удвоил преимущество ростовчан, а спустя шесть минут полузащитник Кристиан Нобоа довел счёт до разгромного. На 66-й минуте оборона "Аякса" ошиблась, в результате чего форвард Дмитрий Полоз вышел один на один, раскачал голкипера и поразил пустые ворота. На 83-й минуте защитник Фёдор Кудряшов заработал красную карточку за фол «последней надежды» в собственной штрафной, Давид Классен реализовал пенальти. Напомним, что первый поединок между командами закончился со счетом 1:1.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится завтра, 25 августа в 19:00.

Лига чемпионов. 4-й квалификационный раунд. Ответный матч

РОСТОВ (Россия) – АЯКС – 4:1 (1:0)

Голы: Азмун 34 (1:0). Ерохин 52 (2:0). Нобоа 60 (3:0). Полоз 66 (4:0). Классен 84 (4:1 – пен.).

Ростов: Джанаев, Кудряшов, Навас, Новосельцев, Терентьев, Ерохин (Эззатоллахи, 79), Гацкан, Нобоа, Калачёв, Полоз (Думбия, 87), Азмун (Бухаров, 73).

Аякс: Силлессен, Тете, Велтман, Виргевер, Ридевальд, Гудель, Классен, Базур (Дольберг, 58), Юнес (Кассиерра, 77), Траоре, Эль-Гази (Шоне, 46).

Предупреждения: Азмун, 39; Полоз, 41; Навас, 53 – Виргевер, 86.

Удаления: Кудряшов, 83 – нет.