"Ростов" повторил рекорд "Торпедо"

Нулевая ничья в Черкизове стала для "Ростова" четвёртой подряд в матчах чемпионата России

Sport.ru / Футбол. Нулевая ничья в Черкизове стала для "Ростова" четвёртой подряд в матчах чемпионата России. До "Локомотива" ростовчане делили очки с "Тереком", "Крыльями Советов" и "Краснодаром". Лишь однажды за 25-летнюю историю турнира один из клубов проводил четыре подряд безголевых встречи за сезон.

В 1999 году таким образом отметилось "Торпедо", последовательно сыгравшее 0:0 с "Шинником", "Зенитом", "Спартаком" и ЦСКА. Четыре нулевых ничьих подряд было и у "Текстильщика", однако первый матч серии пришёлся на сезон-1992, а три последующих на сезон-1993.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Кристиан Нобоа: "Перед "Ростовом" стоит цель – попасть в еврокубки"03.04.2017 23:30:07

Юрий Сёмин: "Локомотив" ничего не создал? Так и "Ростов" тоже"09.04.2017 21:49:27

Соломон Кверквелия: "Не получилось сыграть с "Ростовом" так, как мы хотели"10.04.2017 04:59:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Песков сделал заявление об ответных мерах на атаки Киева27.04.2026 12:33:04

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
03.04.2017 23:30
Кристиан Нобоа: "Перед "Ростовом" стоит цель – попасть в еврокубки"
Полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа прокомментировал ничью с "Краснодаром" (0:0) в 21-м туре РФПЛ

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа прокомментировал ничью с "Краснодаром" (0:0) в 21-м туре РФПЛ.

"Нужно подумать над нашими результатами, почему не забили и сыграли снова вничью. Мы играем хорошо в обороне, у нас конструктивный футбол. Проблема в реализации, потому что моменты у нас есть. Не думаю, что уменьшились шансы на попадание в Лигу Европы, потому что соперники в таблице идут довольно плотно.

Но "Ростову" всегда нужно выигрывать. Сейчас важно подумать на тренировках о реализации. Перед нами стоит цель – попасть в еврокубки и занять минимум четвёртое место", – передаёт слова Нобоа "Чемпионат соm".

09.04.2017 21:49
Юрий Сёмин: "Локомотив" ничего не создал? Так и "Ростов" тоже"
Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин подчеркнул, что железнодорожникам не хватило свежести в матче 22-го тура чемпионата России с "Ростовом" (0:0)

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин подчеркнул, что железнодорожникам не хватило свежести в матче 22-го тура чемпионата России с "Ростовом" (0:0). При этом специалист остался довольным результатом встречи.

"Локомотив" ничего не создал? "Ростов" тоже ничего не создал. Правильно же?

Всё положительно. Сейчас у "Локомотива" сложный период – мы провели три встречи за восемь дней. Команде явно не хватало физических кондиций. Это главная причина", – сказал Сёмин в эфире телеканала "Наш футбол".

10.04.2017 04:59
Соломон Кверквелия: "Не получилось сыграть с "Ростовом" так, как мы хотели"
 Защитник "Локомотива" Соломон Кверквелия после ничьей с "Ростовом" (0:0) в матче 22-го тура чемпионата России завил, что было тяжело создавать моменты, потому что соперник играл в пять защитников

Sport.ru / Футбол. Защитник "Локомотива" Соломон Кверквелия после ничьей с "Ростовом" (0:0) в матче 22-го тура чемпионата России завил, что было тяжело создавать моменты, потому что соперник играл в пять защитников, передаёт "СЭ".

С Курбаном Бердыевым успели пообщаться?

– Нет, не успел.

А с кем-то из ребят?

– Пообщался с Азмуном, Навасом, Девичем, с теми, с кем раньше играл.

Сегодня у "Локомотива" практически не было голевых моментов. Это из-за отсутствия Ари?

– Не знаю. И мы, и соперник играли в закрытый футбол. Обе команды хорошо обороняются, и счёт это подтверждает.

– Вы знали, что соперник закроется?

– "Ростов" всегда играет в пять защитников, из-за этого тяжело создавать моменты.

– Как предполагали взламывать оборону соперника?

– У нас не получилось так, как хотели. Если бы получилось – мы бы забили.

– А как вы хотели?

– Забивать голы после подач, но у ростовчан высокие защитники, которые выигрывали все мячи.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела