"Ростов»"остается «под колпаком» у УЕФА
"Ростов" остается в числе клубов, финансовая ситуация в которых не урегулирована в соответствии с требованиями УЕФА.
Sport.ru/Футбол."Ростов"остается в числе клубов, финансовая ситуация в которых не урегулирована в соответствии с требованиями УЕФА. Об этом сообщила следственная палата комитета финансового контроля клубов европейского футбольного союза.

Российский клуб — один из тех, с которыми УЕФА в мае прошлого года заключил соглашение, предусматривающее ликвидацию дефицита бюджета в течение нынешнего сезона. В случае его невыполнения на клуб могут быть наложены санкции, подобные тем, от которых прошлым летом пострадало московское «Динамо», исключенное из розыгрыша еврокубков. "Ростов", завершивший осеннюю часть чемпионата России на втором месте, имеет хорошие шансы по итогам сезона получить путевку как минимум в Лигу Европы.
В понедельник УЕФА объявил о выполнении условий аналогичных соглашений тремя клубами — португальским «Спортингом», английским «Халл Сити» и греческим «Панатинаикосом». Им дисциплинарные меры больше не грозят. В то же время будет продолжен мониторинг «Ростова», польского «Руха», израильского «Хапоэля» и турецкого «Карабюкспора». А вот чемпион Турции «Галатасарай» требований финансового фэйр-плей в установленный срок так и не выполнил, и теперь его ждут санкции.
По условиям соглашения акционеры «Ростова» в частности должны не позднее 15 марта этого года свести дефицит клубного бюджета к сумме, не превышающей 5 миллионов евро. Напомним, что в конце прошлого сезона, когда и было заключено соглашение с УЕФА, российский клуб находился на грани расформирования, а в сентябре игроки, по слухам, отказывались выходить на поле из-за долгов по зарплате. Трижды в течение года на выручку ростовчанам приходил их бывший президент Иван Саввиди, оказавший клубу финансовую помощь в общей сложности почти на 200 миллионов рублей.
Соглашения, подобные ростовскому, с УЕФА заключили также «Локомотив» и «Краснодар», но им на приведение в порядок финансов отведен срок до конца сезона-2016/17.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Комментарии