"Ростов" не взял "Штурм"

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Спортсмен пребывает под стражей в Нидерландах.
Sport.ru / Футбол. Агент Нейтан ван Куперен рассказал, как себя чувствует бывший нападающий "Спартака" Квинси Промес.
"Ситуация тяжёлая. Он находится в заключении в Нидерландах, но постоянно спрашивает про "Спартак". Он по-настоящему любит этот клуб. Надеюсь, однажды Квинси вернётся — может быть, как игрок, может, в другом качестве. В идеале он хотел бы завершить карьеру в "Спартаке"!" — передаёт слова ван Куперена "Спорт-Экспресс".
Квинси Промес выступал за "Спартак" с 2014-го по 2018-й, а также с 2021 по 2023 год. В составе московской команды голландец провёл 235 матчей, забил 114 мячей и отдал 59 результативных передач, выиграв с командой чемпионат (2016/2017), Суперкубок (2017) и Кубок России (2021/2022).
В июне 2025 года Промес был экстрадирован из ОАЭ в Нидерланды и был взят под стражу. Суд Амстердама признал футболиста виновным по двум эпизодам: нападению с ножом на двоюродного брата и контрабанде наркотиков. По этим делам ему были назначены наказания в виде 1,5 года и 6 лет лишения свободы соответственно. Защита спортсмена обжаловала приговор.

Sport.ru / Футбол. Президент США Дональд Трамп не сможет повлиять на состав участников чемпионата мира – 2026 по футболу. Об этом заявил бывший вице-президент ФИФА и почётный член организации Вячеслав Колосков.
"Трамп не может повлиять на состав участников чемпионата мира. Если бы такое было возможно, то мы бы никогда чемпионат мира не провели, забанили бы кого-нибудь в Москве, пригласили тех, кто нам нравится. Чушь полнейшая!
Во-первых, Иран ещё не отказался от участия в турнире, пока идут какие-то разговоры о безопасности и прочее. Во-вторых, почему Италия? Ведь есть много хороших команд. Причём здесь Трамп? Решение принимает оргкомитет ФИФА, а там четко прописаны все ситуации при отказах. Очередная спекуляция на тему спорта, которую нужно пресекать. Не знаю, почему Инфантино молчит, он должен четко выступить с разъяснениями ситуации. У Ирана азиатская квота, поэтому в случае отказа Азиатская конфедерация футбола совместно с ФИФА будет принимать решение", — цитирует Колоскова ТАСС.
Ранее спецпосланник президента США по глобальному партнёрству Паоло Замполли предложил заменить сборную Ирана на команду Италии, на ЧМ-2026. Отметим, что итальянцы третий раз подряд не прошли отбор для участия в мировом первенстве. Трамп во время общения с журналистами в Белом доме назвал данное предложение интересным.
Сборная Ирана все три матча группового этапа должна провести на территории США. Иранцы волей жребия попали в квартет со сборными Бельгии, Египта и Новой Зеландии.
Комментарии