"Ростов" допускает совмещение Бердыевым постов в клубе и сборной
Sport.ru / Футбол. В футбольном клубе "Ростов" не будут возражать против совмещения постов Курбаном Бердыевым в случае, если ему поступит предложение возглавить сборную России. Об этом ТАСС сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Ранее СМИ сообщили, что Бердыев входит в круг претендентов на пост главного тренера сборной России. В воскресенье тренер подписал новый 2-летний контракт с "Ростовом".
"Конечно, мы не будем возражать против совмещения. Но это должно быть взвешенное решение Бердыева, - сказал Голубев. - Кстати, в "Ростове" есть хорошие игроки, и в нынешней сборной некоторых из них не хватает".
Как ранее ТАСС сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко, Леонид Слуцкий решил сосредоточиться на работе в московском ЦСКА и покинет сборную. Под руководством Слуцкого сборная России на чемпионате Европы заняла последнее, четвёртое место в группе B, в трёх матчах набрав одно очко. 11 июня россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), 15 июня уступили словакам (1:2), а 20 июня были разгромлены валлийцами (0:3).
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.
Sport.ru / Футбол. Известный телекомментатор Геннадий Орлов поделился мнением о возможном приходе Курбана Бердыева в "Спартак".
"Бердыев – это типичный советский тренер. В чём смысл вот этой "советскости"? В том, что во времена Советского Союза тренер ходил в обком партии или в ЦК партии, главный тренер, выбивал машины, деньги, а заодно и тренировал.
И такие тренеры как Лобановский, как Бесков… ну, Бесков… там Старостин на себя эту миссию брал, буфера, всюду ходил – ну, остальные тренеры все, которые были, все главные тренеры фактически были и главные администраторы, главные менеджеры.
Закончился Советский Союз. Начался настоящий профессиональный футбол. Тогда, в Советском Союзе, был ложный профессиональный футбол, потому что были какие-то доплаты, "подснежники" так называемые, где-то были подвешены, получали дополнительные деньги, но всё это носило характер хитрости и какого-то мошенничества. В общём, все это было неприлично.
В 90-е годы пошёл настоящий профессиональный футбол. И, к сожалению, этот процесс затянулся. Мы только переходим к профессиональному футболу. В профессиональном футболе главный тренер – это человек, который только тренирует. Всё остальное делает клуб – президент, генеральный директор, и клуб занимается всеми остальными вопросами.
Бердыев… почему он создал команду в Казани? Потому что ему всё отдали на откуп. Почему сейчас он создал команду в Ростове? Ему опять отдали все на откуп.
И вот видите, он там до сих пор ставит вопросы, чтобы все деньги выплатили… именно он! Никакой не президент, не генеральный директор. Мы же читаем и слышим – только он, мы знаем это.
В "Спартаке" так невозможно. Поэтому он просто несовместим по своему менталитету с менталитетом устройства спартаковского клуба. Там нужен просто тренер замечательный, понимаете?", – сказал Орлов в эфире радио "Эхо Москвы".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев заверил руководство области, что останется на посту наставника клуба, заявил губернатор региона Василий Голубев.
Напомним, под руководством туркменского специалиста жёлто-синие в минувшем сезоне завоевали серебряные медали РФПЛ и путёвку в Лигу чемпионов. Бердыев прежде говорил, что вопрос о его будущем в клубе будет решён в конце мая. Голубев ранее заявил, что Бердыев намерен остаться в клубе при условии стабильного финансирования.
"Бердыев заверил, что останется главным тренером клуба, но контракт пока не подписан. Курбан Бекиевич уехал на сборы без трудового соглашения", – цитирует Голубева "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службау Ростовской области.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев не присутствует на сборе команды в австрийском Кёссене, информирует ТАСС.
Все занятия проводят его помощники. Сбор команды начался 15-го июня и завершится 28-го числа. Ранее появлялась информация, что на следующей неделе Бердыев проведёт первый раунд переговоров с руководством РФС о возможном назначении на пост наставника сборной России.
По итогам сезона-2015/16 "Ростов" под руководством Бердыева занял второе место в РФПЛ и впервые в истории завоевал право выступить в Лиге чемпионов.
Комментарии