Sport.ru / Футбол.  Стали известно имя арбитра, которому доверено обслуживать ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Реалом" и "Шальке".

На предстоящем поединке будет работать российская бригада судей во главе с Сергеем Карасевым.

Эта встреча состоится на "Сантьяго Бернабеу".

Напомним, что в первом матче 1/8 финала испанский клуб разгромил в гостях немецкий "Шальке" со счётом 6:1.

В составе гостей дублями отметились француз Карим Бензема, валлиец Гарет Бэйл и португалец Криштиану Роналду. У хозяев при счёте 0:6 в компенсированное ко второму тайму время гол престижа забил Клас-Ян Хунтелар.

"Шальке" (Гельзенкирхен) – "Реал" (Мадрид) – 1:6 (0:2)

Голы: Хюнтелар (90+1) - Бензема (13, 57), Бэйл (21, 69), Роналду (52, 89)

"Шальке": Ферманн, Фелипе Сантана, Матип, Колашинац (Фухс, 76), Хеведес, Нойштедтер, Боатенг (Горецка, 59), Дракслер, Фарфан (Огбуке Обаси, 72), Майер, Хюнтелар.

"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Марселу, Карвахаль, Хаби Алонсо (Ильярраменди, 73), Ди Мария (Иско, 68), Модрич, Криштиану Роналду, Бэйл (Хесе, 80), Бензема.

Судья: Ховард Уэбб.

Гельзенкирхен. Стадион "Фельтинс Арена".

Напомним, что на групповой стадии "Реал" занял первое место в квартете В, опередив "Галатасарай", "Ювентус" и "Копенгаген". "Шальке" финишировал вторым в группе Е, проиграв первенство "Челси", но опередив "Базель" и "Стяуа".

В другом матче "Галатасарай" и "Челси" сыграли вничью 1:1 в Стамбуле. Счёт на 9-й минуте открыл испанский нападающий английской команды Фернандо Торрес. Хозяева отыгрались в середине второго тайма. Отличился защитник Орельен Шеджу.

Ответный поединок между "Челси" и "Галатарасаем" обслужит Феликс Брых из Германии.