Россияне в Черногории сожгли флаг НАТО

Один из болельщиков сборной Черногории опубликовал видео момента, когда фанаты сборной России на своей трибуне сжигают флаг. Как утверждает автор видео, это стяг НАТО.

Sport.ru / Футбол. Один из болельщиков сборной Черногории опубликовал видео момента, когда фанаты сборной России на своей трибуне сжигают флаг. Как утверждает автор видео, это стяг НАТО. Так ли это – определить не удалось из-за плохого качества видео, - уточняет "СЭ".




Sport.ru

Материалы по теме:

Валерий Газзаев: "Это был вандализм в отношении сборной России"28.03.2015 12:50:07

Юрист: "УЕФА присудит Черногории техническое поражение"28.03.2015 14:13:30

Георгий Ярцев: "Уйти или не уйти с поля - вопрос чисто организационный"28.03.2015 13:14:04

Станислав Сухина: "Судья - молодец!"28.03.2015 14:20:53

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Германия призвала Венгрию исполнить решение МУС в отношении Путина17.10.2025 17:03:54

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.03.2015 12:50
Валерий Газзаев: "Это был вандализм в отношении сборной России"

Российский футбольный союз должен приложить все возможные усилия, чтобы человек, бросивший файер во вратаря сборной России Игоря Акинфеева во время игры отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года с командой Черногории, понёс самое жёсткое наказание

Sport.ru / Футбол. Российский футбольный союз должен приложить все возможные усилия, чтобы человек, бросивший файер во вратаря сборной России Игоря Акинфеева во время игры отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года с командой Черногории, понёс самое жёсткое наказание, - заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер российской национальной команды Валерий Газзаев.

"Ничего подобного я не встречал на протяжении всей своей спортивной карьеры. Это был вандализм в отношении нашей национальной сборной. Российский футбольный союз должен сделать всё возможное не только с точки зрения результата, но и добиться того, чтобы человек, который бросил файер в Акинфеева, понёс самое жёсткое наказание", - цитирует Газзаева "Р-Спорт".

Поделиться:
28.03.2015 14:13
Юрист: "УЕФА присудит Черногории техническое поражение"

Глава практики спортивного права международной юридической фирмы CMS Валерий Федореев рассказал, какое наказание может понести Черногория за срыв матча со сборной России в Подгорице

Sport.ru / Футбол. Глава практики спортивного права международной юридической фирмы CMS Валерий Федореев рассказал, какое наказание может понести Черногория за срыв матча со сборной России в Подгорице.

Встреча не была доиграна в связи с поведением местных болельщиков. В начале матча файер, брошенный с трибуны, попал во вратаря Игоря Акинфеева, у которого позже в больнице диагностировали ожог головы и сотрясение мозга. Во втором тайме фанаты вновь стали кидать на поле предметы, после чего арбитр принял решение остановить матч.

"Федерация футбола Черногории несёт ответственность за действия своих болельщиков на стадионе. В связи с действиями черногорских болельщиков у УЕФА есть достаточные основания, предусмотренные дисциплинарным регламентом, для присуждения сборной Черногории технического поражения. Я практически уверен, что УЕФА примет именно такое решение. Кроме того, поскольку регламент допускает применение комбинированных санкций, то, вероятнее всего, Черногории грозит также и серьёзный штраф, а также проведение нескольких домашних матчей без зрителей», — сказал Федореев в беседе с корреспондентом "Чемпионат".

Поделиться:
28.03.2015 13:14
Георгий Ярцев: "Уйти или не уйти с поля - вопрос чисто организационный"
Бывший наставник сборной России Георгий Ярцев считает, что немецкий арбитр Дениз Айтекин поступил верно, не став прекращать отборочный матч Евро-2016 Черногория - Россия

Sport.ru / Футбол. Бывший наставник сборной России Георгий Ярцев считает, что немецкий арбитр Дениз Айтекин поступил верно, не став прекращать отборочный матч Евро-2016 Черногория - Россия.

- Коль скоро игроки вышли из раздевалок и судья принял решение продолжать матч, я думаю, что его решение справедливое и правильное. А уйти или не уйти с поля - вопрос чисто организационный, - сказал Ярцев "Р-Спорт".

Поделиться:
28.03.2015 14:20
Станислав Сухина: "Судья - молодец!"

Арбитр отборочного матча чемпионата Европы 2016 по футболу года между национальными командами России и Черногории Дениз Айтекин должен был прекратить игру сразу после попадания файера во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева

Sport.ru / Футбол. Арбитр отборочного матча чемпионата Европы 2016 по футболу года между национальными командами России и Черногории Дениз Айтекин должен был прекратить игру сразу после попадания файера во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева, - заявил агентству "Р-Спорт" рефери ФИФА Станислав Сухина.

"По моему мнению, арбитр должен был прекратить игру сразу после инцидента с вратарем сборной России, так как ситуация угрожала безопасности участников матча", - сказал Сухина

"Вчера был жестокий случай, который форсировал события, - продолжил он. - Ведь есть процедура: сначала выносится предупреждение (трибунам), на второй раз команды уходят с поля, а после третьего раза матч прекращается. Но подобный расклад связан, в основном, с проявлениями расизма и прочими нарушениями".

"Судья - молодец, что после второго инцидента прекратил игру немедленно", - добавил Сухина.

Поделиться:
29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела