Sport.ru / Футбол. Сборная России в контрольном матче уступила Коста-Рике – 3:4. Подопечные Станислава Черчесова к перерыву уступали в счете два мяча, во втором тайме сумели его сравнять, но в итоге пропустили с пенальти в добавленное время. Дубль у россиян оформил Артём Дзюба, ещё один гол на счету Александра Самедова. Для Черчесова это поражение стало первым у руля сборной.

Капитан хозяев Василий Березуцкий в своем 100-м матче за сборную отметился автоголом, и именно после его фола в ворота России был назначен решающий одиннадцатиметровый.

В этой встрече за национальную команду дебютировали вратарь "Ростова" Сослан Джанаев и защитник "Спартака" Илья Кутепов. Отметим, что этот матч был первым, проведенным на новом стадионе "Краснодара".