Сборная России в Скопье провела последний отборочный матч чемпионата Европы-2008 в этом календарном году и уверенно победила со счётом 2:0. этот успех возвращает россиян в число лидеров своей отборочной группы.

С первых минут сборная России захватила инициативу и повела осаду ворот сборной Македонии. Опасения, что Денис Колодин, заменивший в последний момент травмированного Сергея Игнашевича, будет много ошибаться не оправдались, московский "динамовец" очень уверенно действовал вместе с братьями Березуцкими, а им активного помогала полузащита, что фактически лишило хозяев поля шансов в первом тайме. Только пару раз македонцы доходили до штрафной Игоря Акинфеева и однажды был нанесён удар головой из пределов площади - вратарь сыграл уверенно и поймал мяч.

А вот сборная России в атаке была гораздо состоятельнее своих оппонентов, создав не один опасный момент у ворот сборной Македонии. На 10-й минуте Егор Титов, одевший капитанскую повязку, получил пас в нескольких метрах от ворот, но вместо удара в касание стал обыгрывать соперника и потерял мяч. Активизировался на правом фланге Владимир Быстров - и сразу стали возникать штрафные за нарушения против московского "спартаковца", одно из которых закончилось предупреждением игроку хозяев.

Именно Быстров открыл счёт в матче на 19-й минуте: Динияр Билялетдинов подал с левого фланга, бывший "спартаковец" Игор Митрески ошибся в борьбе за мяч, который отлетел одинокому полузащитнику из нынешнего состава "красно-белых", пробившему в касание и точно под перекладину - 1:0 как закономерный итог первых минут матча.

Сборная России не сбавила обороты и за счёт прессинга постоянно ставила соперника в тупик. Не раз мяч отбирался ещё на половине поля македонцев, но воспользоваться этим гости не смогли. А на 35-й минуте Блилетдинов и Андрей Аршавин разыграли изящную комбинацию, которая закончилась выходом питерца один на один с вратарём и точным ударом мимо голкипера - 2:0 в пользу россиян.

Только после перерыва сборная Македонии смогла провести несколько внятных атак, одна из которых едва не закончилась голом. Горан Мазнов головой пробил в падении с нескольких метров, но мяч пролетел рядом со штангой ворот Акинфеева, и хотя прыгнул за ним, неизвестно смог бы достать, если бы мяч летел в ворота.

Гус Хиддинк не стал ждать неприятностей и выпустил вместо Павла Погребняка выпустил на поле Дмитрия Сычёва, который вместе с Аршавиным достаточно быстро заставили соперника позаботиться об обороне. Несколько комбинаций накоротке с участием игроков средней линии едва не закончились третьим взятием ворот македонцев, но в последний момент что-то подводило российских игроков.

На 79-й минуте Аршавин, Быстров, Сычёв и Титов разыграли отличную комбинацию, но капитан сборной пробил выше ворот с 20-ти метров. Этот эпизод закончился травмой Сычёва, которого по ногам ударил защитник македонцев, но форвард "Локомотива", после оказанной помощи, вернулся на поле. После этого игра успокоилась, российская команда уверенно оборонялась, а хозяева никак не могли захватить инициативу.